Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация право молодая семья приватизация распределение прописка регистрация молодой специалист льготы раздел договор раздел имущества лицензия строительство ип зарплата долг продажа общежитие квартира налоги брак очередь ребенок армия увольнение аренда амнистия льготный кредит декретный отпуск алименты оформление документов недвижимость налог наследство кредит иск имущество контракт сроки отработка суд отпуск пособие развод права жилье документы беременность гражданство выселение оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60802 Опубликовано 14.11.2009 в 12:50

Отзыв иска, возможно ли?

Уважаемые юристы пожалуйста, подскажите если вас не затруднит, ситуация вот в чем осужден в октябре 2008г. по статье 211 часть 4 -5 лет ограничения свободы с направлением ИУОТ и выплатой иска(солидарный на пять человек) в размере 19,000,000 некоторую часть я лично погасил про остальных не знаю. Сейчас трудное материальное положение, работы нет не могу устроится (гипертония 3 степени) хочу на имя генерального директора предприятия, которому суд обязал меня выплатить ущерб(предприятие само иск не подавало, иск по решению суда) обратиться с просьбой о отзыве иска в отношении меня. Есть ли у меня шансы на понимание со стороны предприятия, и на отзыв иска, если есть то что для этого нужно или какие последовательные действия принимать. Буду очень вам признателен. Спасибо С уважением Анатолий.

Булда Анатолий :: жлобин


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

\"отозвать иск\" при вступившем в законную силу приговоре суда уже не возможно, т.к. решение уже вынесено и данное понятие здесь не применимо. Исполнение гражданского иска в отношениии Вас ведется по правилам исполнительного производства. Теоретически...исполнительное производство может быть прекращено, если взыскатель отказался от взыскания и такой отказ принят судом; либо между должником и взыскателем заключено мировое соглашениеи т.д. Однако, не думаю, что какие-либо доводы убедят генерального директора предприятия сделать такой шаг Вам навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы