Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право регистрация документы прописка молодая семья раздел пособие квартира льготы оформление отработка ип армия налоги жилье работа зарплата льготный кредит распределение контракт иск налог приватизация беременность оплата раздел имущества компенсация недвижимость ребенок права лицензия амнистия договор декретный отпуск продажа сроки имущество долг очередь молодой специалист брак гражданство наследство выселение общежитие алименты отпуск развод аренда строительство оформление документов увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60798 Опубликовано 14.11.2009 в 10:57

Сколько я по закону могу не осуществлять коммерческую деятельность? Можно-ли у нас в Белорусии осуществлять парикмахерские услуги на дому?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я открыл ИП \"по оказанию услуг населению парикмахерских и салонов красоты\". На данный момент (уже 3 мес)не осуществляю деятельность (пишу заявление в налоговой)из-за того, что не могу найти помещение. Последний раз, когда я писал заявление, мне сказали, что больше не будут его подписывать, а закроют ИП. Сколько я по закону могу не осуществлять коммерческую деятельность? Какими правовымим документами это регулируется?И еще пару вопросов: 1)можно-ли у нас в Белорусии осуществлять парикмахерские услуги на дому? 2)если можно, то мне обязателльно арендовать отдельное помещение, или можно производить какую-нибудь совместную аренду ( у меня есть два знакомых, оба осуществляют тот-же вид деятельности, один ИП, другой ЧУП)?

Городник Александр :: Светлогорск


Ключевые слова: не осуществлять деятельность, парикмахерские услуги на дому

  Ответов: 3

Не осуществление предпринимательской деятельности более 6 месяцев может быть основанием для инициативы по закрытию ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Парикмахерские услуги подлежат сертификации и как способ может быть проведена сертификация выездных услуг. Там тоже есть ряд требований и это необходимо согласоватьс санстанцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для хранения инструмента , дезрастворов и прочее может быть договор субаренды. или договор с ЧУП , если они сертифицировали услуги , что Вам там оказывают необходимые услуги и прдоставляют часть помещения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 00:25

А на какое документы я могу ссылаться, чтобы отстоять свои права, а то в налоговой сказали что в этом месяце не подпишут заявление, а прошло только 3 месяца?

Городник Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

Декрет №1 Президента РБ от 16.01.2009 \"О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования\", см.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001#Заг_Утв_2.Александр, а каким образом в налоговой инспекции Вам подписывают заявление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 15:38

Заявление пишется на имя начальника налоговой инспекции сроком на один месяц , приходится каждый раз писать причину (а она одна и таже, проблема с помещением, хотя за следующий месяц должна решиться).

Городник Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вот каждый месяц и пишите свою реальную причину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.11.2009 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы