Вопрос № 60798 Опубликовано 14.11.2009 в 10:57

Сколько я по закону могу не осуществлять коммерческую деятельность? Можно-ли у нас в Белорусии осуществлять парикмахерские услуги на дому?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я открыл ИП \"по оказанию услуг населению парикмахерских и салонов красоты\". На данный момент (уже 3 мес)не осуществляю деятельность (пишу заявление в налоговой)из-за того, что не могу найти помещение. Последний раз, когда я писал заявление, мне сказали, что больше не будут его подписывать, а закроют ИП. Сколько я по закону могу не осуществлять коммерческую деятельность? Какими правовымим документами это регулируется?И еще пару вопросов: 1)можно-ли у нас в Белорусии осуществлять парикмахерские услуги на дому? 2)если можно, то мне обязателльно арендовать отдельное помещение, или можно производить какую-нибудь совместную аренду ( у меня есть два знакомых, оба осуществляют тот-же вид деятельности, один ИП, другой ЧУП)?

Городник Александр :: Светлогорск

Ключевые слова: не осуществлять деятельность, парикмахерские услуги на дому

  Ответов: 3

Не осуществление предпринимательской деятельности более 6 месяцев может быть основанием для инициативы по закрытию ИП.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:45

Парикмахерские услуги подлежат сертификации и как способ может быть проведена сертификация выездных услуг. Там тоже есть ряд требований и это необходимо согласоватьс санстанцией.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:48

Для хранения инструмента , дезрастворов и прочее может быть договор субаренды. или договор с ЧУП , если они сертифицировали услуги , что Вам там оказывают необходимые услуги и прдоставляют часть помещения...  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 00:25

А на какое документы я могу ссылаться, чтобы отстоять свои права, а то в налоговой сказали что в этом месяце не подпишут заявление, а прошло только 3 месяца?

Городник Александр :: Светлогорск

  Ответов: 1

Декрет №1 Президента РБ от 16.01.2009 \"О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования\", см.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001#Заг_Утв_2.Александр, а каким образом в налоговой инспекции Вам подписывают заявление?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 15:38

Заявление пишется на имя начальника налоговой инспекции сроком на один месяц , приходится каждый раз писать причину (а она одна и таже, проблема с помещением, хотя за следующий месяц должна решиться).

Городник Александр :: Светлогорск

  Ответов: 1

Вот каждый месяц и пишите свою реальную причину.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.11.2009 в 20:26