Вопрос № 60780 Опубликовано 13.11.2009 в 21:18

растаможка б/у запчастей

я ИП и хочу привезти б/у автозапчасти и шины с дисками из германии что мне необходимо из документов иметь .раскажите процедуру оформления. а также где получить разрешение на ввоз б/у шин от министерсва охраны природу и окружающей среды на таможне при въезде или надо иметь заранее и неообходимо ли оно вообще.

denis kypava :: orsha

Ключевые слова: б/у запчасти

  Ответов: 2

Документы и примерная технология там. оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Если собираетесь ввозить б\\у шины, то заранее (до ввоза в РБ) необходимо получить резрешение Минприроды и ОС и иметь его при пересечении границы (не требуется на колеса в сборе (диски + шины)). Без лицензии на международные перевозки своим транспортом ввозить не советую - административно наказуемо. До ввоза товара необходимо произвести обеспечение уплаты там. платежей, если не будете оформлять (растамаживать) товар на границе или доставлять товар под конвоем до места назначения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 12:53

Ljgjkybntkmyj http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=217&pid=2805  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 16:27

а есть ли какие ограничения на ввоз например аккумуляторы или сиденья? я могу полностью растоможить запчасти на границе или обязатеьно обеспечение платежа на границе а потом полная растоможка на СВХ?Обязателен ли конвой?

denis kupava :: orsha

  Ответов: 1

ограничений нет, есть контроль таможенной стоимости. Растамаживать можете в любом таможенном пункте на территории РБ. Указано ведь: или конвой (или перевозчик по TIR, или тамож. перевозчик), или уплата обеспечения...  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2009 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 15:19

здравствуйте.уточните пожалуйста,процедуру растамаживания автозапчастей,новых и б/у,привезённых из Польши.Я ИП,могу ли я ввозить на личном легковом автомобиле автозапчасти?растамаживание происходит на границе?спасибо

Лысенко Павел :: Гродно

  Ответов: 1

На большинство вопросов ответы даны в 1-й части. Не все пограничные ПТО занимаются оформлением, чаще всего груз будет под конвоем (при отсутствии обеспечения уплаты там. платежей)доставляться в ближайшее внутреннее ПТО для там. оформления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2010 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 19:34

Я ИП,могу ли я ввозить на личном легковом автомобиле автозапчасти?

Лысенко Павел :: Гродно

  Ответов: 1

ещё раз дублирую ответ из 1-й части: ничего не изменилось - официально не можете. Без лицензии на международные перевозки своим транспортом товары можете возить только по Беларуси, ввозить из-за границы (в том числе из РФ) не советую - административно наказуемо, а на легковой автомобиль лицензия не выдается.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2010 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 10:30

Ип планирую заниматься продажей б.у. резины,вопрос: по происхождению товара, что товар реализуемый мною на торговой точке куплен с рук у населения в количестве 100 комплектов в месяц. Возможно ли так объяснить происхождение товара и какие для этого нужны документы

Карташов Дмитрий :: орша

  Ответов: 1

Вопрос должен быть задан в другой теме, к таможне и ВЭД не относящейся...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.07.2010 в 10:37