Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость брак лицензия алименты сроки молодая семья общежитие отпуск суд отработка кредит прописка выселение увольнение оформление аренда работа оплата документы зарплата долг раздел строительство беременность имущество налоги молодой специалист декретный отпуск право права приватизация продажа пособие компенсация гражданство контракт амнистия оформление документов налог квартира регистрация жилье иск льготы ип ребенок раздел имущества наследство распределение договор льготный кредит развод армия







  • Укладка плитки для ванной комнаты. Гарантия на ремонт. Заходи
    plitochnik-kiev.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60780 Опубликовано 13.11.2009 в 21:18

растаможка б/у запчастей

я ИП и хочу привезти б/у автозапчасти и шины с дисками из германии что мне необходимо из документов иметь .раскажите процедуру оформления. а также где получить разрешение на ввоз б/у шин от министерсва охраны природу и окружающей среды на таможне при въезде или надо иметь заранее и неообходимо ли оно вообще.

denis kypava :: orsha


Ключевые слова: б/у запчасти

  Ответов: 2

Документы и примерная технология там. оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Если собираетесь ввозить б\\у шины, то заранее (до ввоза в РБ) необходимо получить резрешение Минприроды и ОС и иметь его при пересечении границы (не требуется на колеса в сборе (диски + шины)). Без лицензии на международные перевозки своим транспортом ввозить не советую - административно наказуемо. До ввоза товара необходимо произвести обеспечение уплаты там. платежей, если не будете оформлять (растамаживать) товар на границе или доставлять товар под конвоем до места назначения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ljgjkybntkmyj http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=217&pid=2805 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 16:27

а есть ли какие ограничения на ввоз например аккумуляторы или сиденья? я могу полностью растоможить запчасти на границе или обязатеьно обеспечение платежа на границе а потом полная растоможка на СВХ?Обязателен ли конвой?

denis kupava :: orsha


  Ответов: 1

ограничений нет, есть контроль таможенной стоимости. Растамаживать можете в любом таможенном пункте на территории РБ. Указано ведь: или конвой (или перевозчик по TIR, или тамож. перевозчик), или уплата обеспечения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 15:19

здравствуйте.уточните пожалуйста,процедуру растамаживания автозапчастей,новых и б/у,привезённых из Польши.Я ИП,могу ли я ввозить на личном легковом автомобиле автозапчасти?растамаживание происходит на границе?спасибо

Лысенко Павел :: Гродно


  Ответов: 1

На большинство вопросов ответы даны в 1-й части. Не все пограничные ПТО занимаются оформлением, чаще всего груз будет под конвоем (при отсутствии обеспечения уплаты там. платежей)доставляться в ближайшее внутреннее ПТО для там. оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2010 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 19:34

Я ИП,могу ли я ввозить на личном легковом автомобиле автозапчасти?

Лысенко Павел :: Гродно


  Ответов: 1

ещё раз дублирую ответ из 1-й части: ничего не изменилось - официально не можете. Без лицензии на международные перевозки своим транспортом товары можете возить только по Беларуси, ввозить из-за границы (в том числе из РФ) не советую - административно наказуемо, а на легковой автомобиль лицензия не выдается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 10:30

Ип планирую заниматься продажей б.у. резины,вопрос: по происхождению товара, что товар реализуемый мною на торговой точке куплен с рук у населения в количестве 100 комплектов в месяц. Возможно ли так объяснить происхождение товара и какие для этого нужны документы

Карташов Дмитрий :: орша


  Ответов: 1

Вопрос должен быть задан в другой теме, к таможне и ВЭД не относящейся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.07.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166807: Ставки растаможни б/у запчастей для физ. лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы