Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск льготный кредит договор документы продажа зарплата квартира раздел имущества амнистия права льготы сроки оформление документов прописка алименты общежитие отработка право очередь армия налог декретный отпуск ребенок аренда оформление гражданство строительство недвижимость молодая семья молодой специалист суд контракт компенсация отпуск лицензия выселение развод увольнение ип кредит имущество пособие оплата приватизация распределение наследство раздел налоги брак беременность работа регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60751 Опубликовано 11.11.2009 в 22:34

Лица занимаются предпринимательством без специального разрешения-ответственность?

Помогите разобраться в вопросе! Лица занимаются предпринимательством без специального разрешения. Доход исчисляется в крупных размерах, более 250 б.в. (перевозка мясной продукции на территорию РФ). Водитель непосредственно не является собственником продукции и транспортного средства. Какая ответственность ждёт водителя и собственника?----------------------------------------------------------------------------------------- Я так понимаю, что для водителя предусмотрена административная ответственность-штраф от 10-до 50 б.в. и конфискация дохода (допустим 300 т.р. в неделю, то получается если он занимается 1 год, то 300*4 недели и умножаем на 12 месяцев?????), а для собственника ст.233 УК, и конфискация т/средства?????????????????????????)----------------------------------------------------------------------------------------

Айзек Горячков :: Мстиславль


Ключевые слова: какая ответственность ждёт водителя и собственника?

  Ответов: 1

Уж очень оптимистично Вы рассуждаете о судьбе водителя. Пойдет "паровозом" как соучастник - пособник (ч.6.ст.16, ч.1 ст.233 УК). А постараться, так еще и организованную группу можно усмотреть, тогда вообще все будут привлекаться как исполнители преступления, т.е. по ч.3 ст.233 УК. Учтите также, что под доходом от незаконной предпринимательской деятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2009 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы