Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел выселение имущество распределение иск приватизация регистрация алименты долг развод налоги права льготы ребенок сроки договор очередь прописка льготный кредит недвижимость брак беременность налог жилье увольнение декретный отпуск армия квартира отпуск право компенсация лицензия оформление общежитие раздел имущества пособие кредит молодая семья амнистия ип контракт отработка продажа суд оплата молодой специалист документы гражданство аренда строительство работа наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60740 Опубликовано 11.11.2009 в 21:27

вернуть телефон

Здравствуйте,приобрела сегодня через интернет магазин телефон мобильный,привезли разряженный,после небольшой зарядки посмотрела меню и прочеесно не понравился. как можно вернуть?Было уже 7 вечера,на русском инструкции нет,пока разобралась перевела меню на русский уже 9,позвонила курьеру,сказал что проблемотично кассу сдал и прочее.

Елена :: Минск


Ключевые слова: вернуть телефон

  Ответов: 3

вы можете вернуть исправный телефон в течение 14 дней с даты покупки. Если он вам не понравился по цвету, виду и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как телефоны мобильной связи относятся к категории товаров имеющих гарантийные сроки, то возврат (обмен) товара надлежащего качества не осуществляется. Это на добрую волю Продавца. Единственно, на что Вы можете апеллировать, в процессе продажи Вам товара Продавец нарушил п.2 ст. 11 Закона о защите прав потребителей. Хотя Вы сами не захотели воспользоваться своим правом и очень халатно отнеслись к процессу покупки телефона. Чек (талон 20-ФС или корешок ПКО-1) хоть взяли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 14.11.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ссылайтесь на отсутствие инФормации на русском языке. в случае ее непредоставления, вы вправе требовать возврата денег за товар. Пишите претензию продавцу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 09:42

А можно ссылку на пункт постановления на основании которого я могу произвести данный обмен. Ситуация у меня аналогичная, но все документы в порядке и 14 дней ещё не прошло. Магазин мне отказал, мотивируя тем, что сотовый телефон - технически сложный товар.

Калитко Павел :: Гомель


  Ответов: 1

все верно отказал, возврат тезхнически сложных товаров (моб. телефонов в частности) надлежащего качества не осуществляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197070: Вернуть телефон, который не понровился

Вопрос № 171830: Могу ли я вернуть телефон, по единственной причине- он мне неудобен в использовании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы