Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка раздел льготный кредит квартира пособие льготы наследство раздел имущества жилье недвижимость молодая семья оформление документов суд права брак контракт выселение работа лицензия документы алименты ип компенсация очередь иск продажа приватизация армия налоги договор декретный отпуск строительство отпуск аренда отработка молодой специалист беременность развод ребенок кредит увольнение оформление зарплата долг регистрация распределение гражданство общежитие сроки налог имущество право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60731 Опубликовано 11.11.2009 в 20:02

После выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет обязан ли работодатель предоставит мне мое рабочее месяца?

Я работаю на государственном предприятии, в декабре 2006 года ушла в декрет? На мое рабочее место взяли другогj работника. В октябре 2009 годе развелась с мужем! В марте 2009 года я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, обязан ли работадатель предоставить мне мое рабочее место? И на какой срок должен заключить со мной контракт?

Буйкевич Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет является социальным отпуском, а в соответствии с частью 3 статьи 183 ТК на время социальных отпусков за работником сохраняется его прежняя работа. Под прежней работой понимается в том числе должность работника. Следовательно, наниматель не вправе предоставить работнику другую должность в случае выхода работника из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Далее, ч. 2 п. 2 Указа N 180 предусмотрено, что наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 17:22

А если по окончанию отпуска, данная должность попала под сокращение. Сократят или будет ли продлен контракт до достижения ребенком 5-ти лет?

Щукин Алексей :: Буда-Кошелево


  Ответов: 1

Наниматель имеет право сократить должность и уволить работника в связи с сокращением штата работников. Если должность не сокращается, то наниматель обязан продлить контракт до достижения ребенком возраста 5-ти лет, если работник желает продлить трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы