Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы общежитие компенсация наследство право документы прописка регистрация очередь раздел имущества зарплата договор декретный отпуск аренда отпуск продажа армия недвижимость оплата квартира работа беременность отработка лицензия строительство амнистия сроки алименты права распределение иск молодая семья выселение раздел суд ип увольнение развод жилье налоги брак пособие кредит ребенок молодой специалист оформление документов налог льготный кредит долг имущество гражданство приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60729 Опубликовано 11.11.2009 в 19:45

Приравнивается ли разведенная женщина к матери-одиночки!

15.10.2009 г. я развелась с мужем. От брака имею несовершеннолетнего сына. Приравниваюсь ли я после развода к матери-одиночки?

Буйкевич Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: мать-одиночка

  Ответов: 1

Нет, конечно. У ребенка есть отец, соответственно, можете взыскать с него алименты на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 05:43

Простите, а если с мужем состоялся развод много лет назад и он не является отцом ребенка, считаюсь ли я матерью-одиночкой, а в свидетельстве в графе отец написан иной человек! И вообще, что такое \"конкретное понятие матери оденочки\" -...

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Мать-одиночка - женщина родившая ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери. Об этом справочка еще специальная выдается, формы 8. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К ним приравниваются еще и вдовы. Поэтому. если Вы не попадаете ни под одну из этих формулировок, значит Вы не являетесь матерью - одиночкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.11.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы