Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация кредит право продажа документы армия очередь иск беременность имущество льготы зарплата декретный отпуск ребенок наследство раздел оформление документов прописка долг оплата брак амнистия строительство молодая семья налоги налог компенсация жилье сроки аренда работа отпуск ип договор квартира общежитие отработка недвижимость оформление пособие льготный кредит алименты распределение выселение лицензия суд увольнение гражданство развод раздел имущества регистрация контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60707 Опубликовано 11.11.2009 в 16:16

мелкое хулиганство

За то что я находясь в нетрезвом состоянии разбил стекло в организации в отношении меня был составлен протокол за мелкое хулиганство ст.17.1 КОАП РБ. Судья рассмотрев материалы вынес в отношение меня постановление о наложении штрафа. Однако, прокуратура написала протест где указала, что по их мнению усматривается уголовная ответственность, т.к. причинен вред имуществу организации и просит отменить постановление суда.Штраф уплатил, стекло поставлено. Помогите, пожалуйста, и подскажите если перспектива для отмены у прокуратуры для отмены? Где чёткое разграничение мелкого и уголовного хулиганства в данном случае?Дело к рассмотрению протеста назначено через 5 дней.За дельный совет буду благодарен, а в перспективе возможно и договорное сотрудничество по данному вопросу.

Соловьёв Сергей :: Минск


Ключевые слова: квалификация хулигаства

  Ответов: 3

Видители Уважаемый! В виду того, что апогеем вашего общественно опасного поведения стало причининение материального ущерба (разбитое стекло) Прокуратура лишь приняла меры прокурорского реагирования, выразившееся в принесении протеста и не без оснований.Что сделать: как бы это не пафосно звучало, но покаяться ;-) лишь осознание тяжести совершенного деяния, добрая воля в возмещении причинённого ущерба, хорошая характеристика с места работы и обещание такого больше никогда не делать помогут избежать "наказываются общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.", и в течении года быть паинькой! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 11.11.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Само по себе причиние вреда организации, выразившееся в в повреждении его имущества не может рассматриваться в качестве уголовно наказуемого хулиганства... необходимо, чтобы было совершено Вами ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ общественного порядка, которое согласно Постановлению Пленума Верховного Суда от 24 марта 2005 г. N 1 может выражаться в совершении таких действий, которые повлекли срыв массового мероприятия, временное прекращение нормальной деятельности учреждения, предприятия, общественного транспорта и т.п., а также причинение вреда здоровью, законным правам и интересам человека. Эти деяния могут проявляться в длительном и упорно не прекращающемся нарушении общественного спокойствия, уничтожении или повреждении имущества, избиении потерпевших. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 339 УК РБ. Хулиганство:1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.2. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), -наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) -наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.*** Статья 17.1 КоАП РБ. Мелкое хулиганство: Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.11.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы