Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право оплата льготы сроки недвижимость долг ребенок лицензия налог армия раздел очередь гражданство аренда жилье амнистия оформление документов договор алименты регистрация беременность наследство зарплата оформление имущество развод декретный отпуск приватизация выселение увольнение прописка права компенсация ип брак документы отпуск отработка иск контракт кредит работа пособие распределение молодой специалист раздел имущества общежитие льготный кредит квартира молодая семья строительство суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60704 Опубликовано 11.11.2009 в 15:52

Может ли в организации, не являющейся ЧУП, временно отсутствовать главный бухгалтер?

В организации(ООО) с 06.08.2009г. по 12.10.2009г. отсутствовал главный бухгалтер по той причине, что срок действия контракта с предыдущим главным бухгалтером истёк, а подходящая кандидатура на нового не была найдена. Фактически бухгалтерский учёт, расчёт заработной платы и налоговых обязательств производился бухгалтером, не являющимся работником данной организации.Является ли это нарушением законодательства, каковы последствия для юридического лица? Каким образом теперь можно исправить данную ситуацию?Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный правовой акт.Спасибо.

Кривелёва Дина :: Минск


Ключевые слова: главный бухгалтер, отсутствие в штате

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете и отчетности""руководитель организации обязан организовать бухгалтерский учет и создать необходимые условия для правильного его ведения", главный бухгалтер (а при отсутствии в штате должности главного бухгалтера - бухгалтер, главный бухгалтер организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, или специалист-бухгалтер, являющийся индивидуальным предпринимателем) осуществляет руководство бухгалтерским учетом в организации (см. ч. 1 ст. 17 Закона). Чем же отсутствие гл.бухгалтера не является нарушением указанного в Законе порядка ведения бухгалтерского учета?????? Поэтому, полагаю, вполне реально привлечение руководителя ООО к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РБ за нарушение установленного порядка ведения бухгалтерского учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Вопрос № 239918: главный бухгалтер

Вопрос № 225970: Обязательна ли должность главного бухгалтера в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы