Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы молодой специалист увольнение компенсация общежитие раздел зарплата квартира алименты льготы регистрация брак налоги оформление кредит приватизация имущество налог армия отработка отпуск права ребенок прописка гражданство недвижимость иск молодая семья договор лицензия жилье долг льготный кредит оформление документов ип декретный отпуск право контракт аренда оплата суд беременность очередь сроки пособие работа амнистия наследство распределение развод строительство продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60704 Опубликовано 11.11.2009 в 15:52

Может ли в организации, не являющейся ЧУП, временно отсутствовать главный бухгалтер?

В организации(ООО) с 06.08.2009г. по 12.10.2009г. отсутствовал главный бухгалтер по той причине, что срок действия контракта с предыдущим главным бухгалтером истёк, а подходящая кандидатура на нового не была найдена. Фактически бухгалтерский учёт, расчёт заработной платы и налоговых обязательств производился бухгалтером, не являющимся работником данной организации.Является ли это нарушением законодательства, каковы последствия для юридического лица? Каким образом теперь можно исправить данную ситуацию?Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный правовой акт.Спасибо.

Кривелёва Дина :: Минск


Ключевые слова: главный бухгалтер, отсутствие в штате

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете и отчетности""руководитель организации обязан организовать бухгалтерский учет и создать необходимые условия для правильного его ведения", главный бухгалтер (а при отсутствии в штате должности главного бухгалтера - бухгалтер, главный бухгалтер организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, или специалист-бухгалтер, являющийся индивидуальным предпринимателем) осуществляет руководство бухгалтерским учетом в организации (см. ч. 1 ст. 17 Закона). Чем же отсутствие гл.бухгалтера не является нарушением указанного в Законе порядка ведения бухгалтерского учета?????? Поэтому, полагаю, вполне реально привлечение руководителя ООО к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РБ за нарушение установленного порядка ведения бухгалтерского учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281359: Имею ли я право на выплату в 200 БВ?

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы