Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа имущество налоги отпуск суд прописка брак регистрация жилье развод недвижимость увольнение очередь оформление документов общежитие декретный отпуск отработка ребенок зарплата гражданство лицензия оформление контракт молодая семья оплата квартира выселение алименты молодой специалист продажа армия иск кредит раздел ип приватизация сроки документы раздел имущества пособие амнистия договор распределение строительство аренда права право беременность компенсация налог наследство долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60697 Опубликовано 11.11.2009 в 15:23

произошло ДТП

здравствуйте.сегодня в меня врезался один парень.он нарушил правила. выскочил из машины и стал просить, чтобы я не вызывала ГАИ,т.к. его лишили бы прав. Говорит, пожалуйста, я вам все сделаю, только не вызывайте. Я его пожалела (на свою голову). Он хотел написать расписку, но ни у него ни у меня не было ручки. Он отдал мне свой паспорт. Телефон я его не записала, т.к. он первый записал мой, я была в растерянности, паспорт у меня его был, я была в небольшом шоке, поэтому не очень соображала. Происшествие было с утра, днем он мне позвонил с неопределенного номера и сказал, завтра поедем на покраску. Я не согласилась и сказала, все нужно обговорить сегодня. Оставьте мне телефон. Он сказал, что перезвонит мне через пятнадцать минут, но так пока не перезвонил. Номер машины я не запомнила, только марку, цвет, и паспорт с адресом есть. Что мне делать? Я виновата, что уехала с ДТП, пожалев его. Как теперь привлечь его к ответственности. И что будет мне за то, что не вызвала ГАИ. Спасибо.

Алексеева Мария :: Гродно


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 2

ч.4 ст. 18.17КоАП РБ: Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.кроме того,согласно ч.2 ст 23.54 КОАП РБ - Принятие паспорта или вида на жительство, а также проездного документа Республики Беларусь, выдаваемого отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в залог - влечет наложение штрафа в размере от двух до шести базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.11.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наберите мне, что-нибудь подумаем.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.11.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы