Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск наследство регистрация право гражданство иск квартира брак налог аренда беременность лицензия контракт имущество оформление суд недвижимость пособие раздел имущества права очередь отработка раздел жилье распределение ребенок прописка развод договор долг отпуск документы налоги сроки оформление документов зарплата работа продажа увольнение молодая семья амнистия приватизация льготы алименты ип льготный кредит общежитие молодой специалист оплата армия кредит компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60693 Опубликовано 11.11.2009 в 14:55

Возможно ли подарить часть квартиры без согласия 2-го собственника

Мой отец собственник 1/2 квартиры (по наследству). Вторая часть квартиры пренадлежит девушке с прописаным там ребенком.Мой отец хочет оформить дарение своей доли на меня.По телефону мне натариус сказал, что необходимо согласие 2-го собственника т.к. лицевые счета не разделены. Так ли это? Какие основания нужны для того, что б разделить лицевые счета, т.к. я уверен, что она не даст свое согласие на дарение?

Василюк Игорь :: Брест


Ключевые слова: собственник, дарение, квартира, согласие

  Ответов: 1

Это так. Онование разделения - желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.11.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 15:43

А не подскажите (из опыта) на чем чем руководствуется суд при разделе, в случае если 2 комнатная квартира и комнаты разной площади.Спасибо.

Василюк Игорь :: Брест


  Ответов: 1

ребенка примет во внимание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.11.2009 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247778: для регистрации второго мужа нужно согласие только собственника или всех совершеннолетних

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы