Вопрос № 60693 Опубликовано 11.11.2009 в 14:55

Возможно ли подарить часть квартиры без согласия 2-го собственника

Мой отец собственник 1/2 квартиры (по наследству). Вторая часть квартиры пренадлежит девушке с прописаным там ребенком.Мой отец хочет оформить дарение своей доли на меня.По телефону мне натариус сказал, что необходимо согласие 2-го собственника т.к. лицевые счета не разделены. Так ли это? Какие основания нужны для того, что б разделить лицевые счета, т.к. я уверен, что она не даст свое согласие на дарение?

Василюк Игорь :: Брест

Ключевые слова: собственник, дарение, квартира, согласие

  Ответов: 1

Это так. Онование разделения - желание.  

просто адвокат :: 11.11.2009 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 15:43

А не подскажите (из опыта) на чем чем руководствуется суд при разделе, в случае если 2 комнатная квартира и комнаты разной площади.Спасибо.

Василюк Игорь :: Брест

  Ответов: 1

ребенка примет во внимание  

просто адвокат :: 16.11.2009 в 08:27