Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191218
 Всего ответов: 216166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка развод раздел гражданство продажа очередь регистрация ребенок оформление документов льготы жилье увольнение аренда недвижимость брак молодая семья налог долг зарплата отработка приватизация иск квартира суд армия оформление кредит документы алименты оплата работа раздел имущества контракт общежитие распределение право молодой специалист права лицензия пособие договор наследство декретный отпуск имущество отпуск компенсация строительство выселение льготный кредит сроки амнистия ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60686 Опубликовано 11.11.2009 в 13:59

Излишне начислены отпускные

Добрый день! Извините, но не знаю, в какой теме оставить свой вопрос, вроде бы и к трудовому относится, но и к бухучету и материальной ответственности тоже. В связи с чем, оставляю свой вопрос в двух темах. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собираюсь выйти на работу, но не к прежнему нанимателю, а к новому. У меня договор заключен на неопределенный срок. Сейчас у нанимателя встал такой вопрос: мне, когда я уходила в трудовой отпуск (ушла я в отпуск, проработав на предприятии 3,5 мес.) бухгалтер начислил отпускные на 363 тыс.р. больше, чем положено. Теперь они выясняют, что же им делать в этом случае. Хотят взыскать с меня эти деньги... На сколько я понимаю, данная ответственность возлагается на бухгалтера, как на ответственное лицо. Ведь, не я же себе начислила эти деньги. Да, и высчитать им не из чего, ведь, я только пособие получаю. Помогите, пожалуйста, разрешить спорную ситуацию! Может, поделитесь ссылками на законодательство? Заранее спасибо :)

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение и расчет

  Ответов: 2

Ольга, согласно ст. 107 Трудового кодекса ваш наниматель вправе был сделать распоряжение об удержании излишне выплаченных средств вследствие счётной ошибки не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленной выплаты. Я так понимаю, в вашем случае месячный срок уже истёк. Поэтому либо вы как добросовестный работник добровольно возместите переплату, внеся в кассу организации необходимую сумму, либо тактично намекаете нанимателю, что поздно опомнился. Во втором случае не исключено, что наниматель попытается в судебном порядке взыскать переплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.11.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, ст.107 ТК. Вы все понимаете правильно. Ответственность на бухгалтере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.11.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277357Конькова Оль...22.01.18 в 12:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы