Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск выселение сроки кредит строительство брак приватизация прописка налоги отработка распределение лицензия беременность молодой специалист льготы работа суд право договор очередь раздел имущества алименты налог ип наследство регистрация развод зарплата общежитие жилье декретный отпуск армия иск оформление недвижимость молодая семья имущество контракт ребенок права гражданство компенсация пособие амнистия увольнение аренда документы льготный кредит раздел оплата продажа долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60683 Опубликовано 11.11.2009 в 13:19

Кто должен установить счетчик в случае его хищения?

В 1998 году в нашем многоквартирном жилом доме были похищены электросчетчики, установленные на лестничных клетках и за которые мы не можем нести ответственности. Энергосбыт отказывается от установки счетчиков и требует оплату, как за электроэнергию без приборов учета. В случае не уплаты грозятся отключить подачу электроэниргии. Подскажите, пожалуйста, кто должен установить счетчики в нашем случае?

Бабкина Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: установка электросчетчика, хищение электросчетчика

  Ответов: 1

К Вашему сожалению, но счётчики электроэнергии должны ставить Вы. Энергосбыт - это снабжающая и облуживающая организация, и ответственность за сохранность Ваших счётчиков они не несут. Поэтому проконсультируйтесь со специалистами энергосбыта по поводу марки электросчётчика (который будете себе ставить) и который в последствии они возьмут на обслуживание (ремонт и периодическая поверка).Касаемо расчёта платы за электроэнергию: за тот период времени, пока у Вас небыло возможности вести учёт потреблённой электроэнергии по независящим от Вас причинам (у Вас же украли счётчик), Вы должны платить по среднемесячному потреблению электроэнергии (исходя из показаний Вашего электросчётчика, пока он у Вас стоял). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 11.11.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы