Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение квартира отработка регистрация молодой специалист распределение зарплата молодая семья беременность документы компенсация выселение права раздел сроки налоги право иск очередь брак договор продажа суд ип строительство прописка работа льготный кредит контракт недвижимость долг отпуск декретный отпуск аренда наследство жилье армия общежитие ребенок оплата раздел имущества кредит приватизация льготы гражданство развод алименты лицензия оформление документов имущество пособие налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60678 Опубликовано 11.11.2009 в 12:41

могу ли я стать на очередь на жилье

Доброго времени суток!Мой муж прописан как субквартирант в Баравлянском сельсовете п,Опытный .Там же в Баравлянском сельсовете он стоит на очереди на жилье,я прописана в Минске в общежитии от предприятия на котором работаю.Могут ли меня вместе с ним поставить на очередь как супругу и можем ли мы считаться молодой семьей (мне 28 лет супругу 25 на момент когда становился на очередь было).Когда мы принесли документы меня не поставили, мотивируя это тем что я прописана в Минске и меня поставят только в том случае если я пропишусь в Баравлянском сельсовете .

Кудревич Эвелина Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Эвелина Геннадьевна, совершенно правильно Вам ответили. Семья принимается по месту жительства. Вот когда пропишитесь там, где муж, тогда и сможете стать на очередь как впервые вступившие в брак оба супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 17:49

Доброго времени суток!Мой муж прописан как субквартирант в Баравлянском сельсовете п,Опытный .Там же в Баравлянском сельсовете он стоит на очереди на жилье,я прописана в Минске в общежитии от предприятия на котором работаю.Могут ли меня вместе с ним поставить на очередь как супругу и можем ли мы считаться молодой семьей (мне 28 лет супругу 25 на момент когда становился на очередь было).Когда мы принесли документы меня не поставили, мотивируя это тем что я прописана в Минске и меня поставят только в том случае если я пропишусь в Баравлянском сельсовете .Ответ:Эвелина Геннадьевна, совершенно правильно Вам ответили. Семья принимается по месту жительства. Вот когда пропишитесь там, где муж, тогда и сможете стать на очередь как впервые вступившие в брак оба супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Добрый день!Подскажите а как быть,если я не могу выписаться из общежития от предприятия в котором я проживаю вместе с супругом,так как я смогу его потерять,а супруг в Бравлянском исполкоме прописан тоже как субквартирант.И если я выпишусь с общежития мы потеряем жилье и придется идти на квартиру.

Кудревич Эвелина Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 1

Эвелина Геннадьевна, подождите 3 месяца, когда вступят в силу изменения в Указ № 565, согласно которым Вы сможете стать на учет нуждающихся всей семьей либо по месту Вашей регистрации (в Минске), либо по месту регистрации мужа (Боровляны) - по выбору в одном месте. См. п.9 изменений http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы