Вопрос № 60678 Опубликовано 11.11.2009 в 12:41

могу ли я стать на очередь на жилье

Доброго времени суток!Мой муж прописан как субквартирант в Баравлянском сельсовете п,Опытный .Там же в Баравлянском сельсовете он стоит на очереди на жилье,я прописана в Минске в общежитии от предприятия на котором работаю.Могут ли меня вместе с ним поставить на очередь как супругу и можем ли мы считаться молодой семьей (мне 28 лет супругу 25 на момент когда становился на очередь было).Когда мы принесли документы меня не поставили, мотивируя это тем что я прописана в Минске и меня поставят только в том случае если я пропишусь в Баравлянском сельсовете .

Кудревич Эвелина Геннадьевна :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Эвелина Геннадьевна, совершенно правильно Вам ответили. Семья принимается по месту жительства. Вот когда пропишитесь там, где муж, тогда и сможете стать на очередь как впервые вступившие в брак оба супруга.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2009 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 17:49

Доброго времени суток!Мой муж прописан как субквартирант в Баравлянском сельсовете п,Опытный .Там же в Баравлянском сельсовете он стоит на очереди на жилье,я прописана в Минске в общежитии от предприятия на котором работаю.Могут ли меня вместе с ним поставить на очередь как супругу и можем ли мы считаться молодой семьей (мне 28 лет супругу 25 на момент когда становился на очередь было).Когда мы принесли документы меня не поставили, мотивируя это тем что я прописана в Минске и меня поставят только в том случае если я пропишусь в Баравлянском сельсовете .Ответ:Эвелина Геннадьевна, совершенно правильно Вам ответили. Семья принимается по месту жительства. Вот когда пропишитесь там, где муж, тогда и сможете стать на очередь как впервые вступившие в брак оба супруга. Добрый день!Подскажите а как быть,если я не могу выписаться из общежития от предприятия в котором я проживаю вместе с супругом,так как я смогу его потерять,а супруг в Бравлянском исполкоме прописан тоже как субквартирант.И если я выпишусь с общежития мы потеряем жилье и придется идти на квартиру.

Кудревич Эвелина Геннадьевна :: Минск

  Ответов: 1

Эвелина Геннадьевна, подождите 3 месяца, когда вступят в силу изменения в Указ № 565, согласно которым Вы сможете стать на учет нуждающихся всей семьей либо по месту Вашей регистрации (в Минске), либо по месту регистрации мужа (Боровляны) - по выбору в одном месте. См. п.9 изменений http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 21:49