Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство налог раздел ип долг документы алименты договор льготы право недвижимость декретный отпуск оплата развод сроки зарплата суд лицензия общежитие жилье приватизация распределение молодая семья амнистия льготный кредит армия оформление брак продажа беременность кредит иск права оформление документов аренда молодой специалист налоги ребенок выселение имущество увольнение раздел имущества прописка гражданство отпуск работа регистрация очередь пособие отработка контракт наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60664 Опубликовано 11.11.2009 в 11:43

На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ может рассчитывать тяжело заболевший гражданин/сотрудник??

Мой знакомый (27 лет) болеет уже 8 лет. За это время ему поcтавили 13 диагнозов(ишемический инсульт, рассеянный склероз, синдром Миллера-Фишера). Группы инвалидности у него нет. Лечится то в одной , то в другой клиниках нашей страны. Работает инженером по охране труда на гос. предприятии (перевели на эту должность в связи с частыми обострениями болезни). На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ он может рассчитывать?

Шуппо Ольга :: Минск


Ключевые слова: государство, помощь, тяжело заболевший

  Ответов: 1

В связи с тем, что у него нет группы инвалидности, то льгот у него нет. Он имеет право получать медицинскую помощь в общем порядке, имеет право идти на больничный, имеет право попросить у Нанимателя мат. помощь в связи с болезнью (и то если это предусмотрено кол. договором.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259193: Можно ли поменять арендную квартиру на меньшую ?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 249512: Подоходный налог

Вопрос № 248834: Забирают ли в армию с долгами перед госудоством

Вопрос № 226490: могу ли я претендовать на жилье в Витебске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы