Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск отработка наследство продажа молодой специалист беременность компенсация регистрация прописка налоги пособие недвижимость документы раздел имущества контракт работа общежитие алименты оформление льготы развод увольнение амнистия аренда права ребенок налог льготный кредит долг квартира брак молодая семья строительство зарплата ип выселение армия оплата суд оформление документов сроки раздел иск жилье договор право лицензия декретный отпуск имущество распределение приватизация кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60662 Опубликовано 11.11.2009 в 11:39

На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ может рассчитывать тяжело заболевший гражданин/сотрудник??

Мой знакомый (27 лет) болеет уже 8 лет. За это время ему поотвили 13 диагнозов(ишемический инсульт, рассеянный склероз, синдром Миллера-Фишера). Группы инвалидности у него нет. Лечится то в одной , то в другой клиниках нашей страны. Работает инженером по охране труда на гос. предприятии (перевели на эту должность в связи с частыми обострениями болезни). На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ он может рассчитывать?

Шуппо Ольга :: Минск


Ключевые слова: государство, помощь, тяжело заболевший

  Ответов: 1

В связи с тем, что у него нет группы инвалидности, то льгот у него нет. Он имеет право получать медицинскую помощь в общем порядке, имеет право идти на больничный, имеет право попросить у Нанимателя мат. помощь в связи с болезнью (и то если это предусмотрено кол. договором.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259193: Можно ли поменять арендную квартиру на меньшую ?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 249512: Подоходный налог

Вопрос № 248834: Забирают ли в армию с долгами перед госудоством

Вопрос № 226490: могу ли я претендовать на жилье в Витебске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы