Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность право наследство иск зарплата увольнение налог амнистия общежитие очередь оплата жилье недвижимость работа раздел имущества ип брак льготы аренда гражданство молодой специалист оформление долг распределение прописка кредит налоги имущество декретный отпуск армия регистрация продажа документы суд компенсация оформление документов договор приватизация отпуск раздел права развод строительство лицензия отработка льготный кредит сроки алименты молодая семья квартира выселение контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60651 Опубликовано 11.11.2009 в 10:57

Имеем ли мы право на получение субсидии.

Добрый день. Моя семья (я, муж и двое детей) проживает в доме, который нам выделил СПК. Мы хотим переоформить кредит на его покупку. Ранее кредит был оформлен на СПК, который выплатил уже 10 миллионов. СПК согласие дал. Имеем ли мы право получить субсидию на его покупку, если мой муж специалист, направленный госорганами на работу в сельскую местность, т.е. в данный СПК?

Шпаковская, Ольга :: Пинск


Ключевые слова: покупка, жильё, субсидия

  Ответов: 1

граждане, постоянно проживающие и работающие в сельской местности, имеют право на совместное использование льготного кредита и субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 20:10

Дополнительный вопрос к №60757!1)Скажите пожалуйста,мы обратились по поводу субсидии в районный исполнительный комитет в архитектуру и нам ответили, что получить субсидию мы могли бы только при строительстве или покупке дома, а при переофрмлении кредита с СПК на себя нам субсидия не положена.Подскажите пожалуйста что нам делать, куда нам обратиться? 2)Наш дом был построен на сумму взятого кооперативом льготного кредита-40млн.руб.Из этой стоимости кооператив на сегодняшний момент уже выплатил банку 10млн.руб.Дом переоценен БТИ на 74млн.руб. Нам сказали в РАЙФО, что 10млн.руб. мы должны уплатить кооперативу;30 млн.руб. с процентами - банку(с чем мы и согласны); и 34 млн.руб. в РАЙФО; нам сказали, что сумма дооценки должна быть уплачена на счет РАЙФО по закону. Должны ли мы платить в РАЙФО данную дооценку, если при строительстве данного дома данная организация никаких денежных средств не выделяла?Заранее благодарны!!!!!!

Хомич Дмитрий :: Пинск


  Ответов: 1

Согласно с п. 2 Постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 4 сентября 2003 г. N 15 «Об утверждении инструкции о порядке расчета одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», субсидии предоставляются гражданам для финансирования:строительства (реконструкции) одноквартирных, блокированных жилых домов, квартир в многоквартирных жилых домах в составе организаций застройщиков и в порядке долевого строительства;реконструкции и переоборудования неэффективно используемых зданий и сооружений под жилые помещения;приобретения жилых помещений, не завершенных строительством жилых помещений или неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения.Примерная форма заявленияВ районный финансовый отдел (район, город)Ф.И.О. , 19…. Года рождения, проживающего по адресу: …ЗаявлениеМоя семья проживает в доме по адресу … , который был построен СПК, на строительство дома был взял льготный кредит СПК в размере 40 млн. белорусских рублей. Из данной суммы кооператив уже выплатил 10 млн. белорусских рублей. Мы переоформили кредит на себя.(Дата) дом был переоценен БТИ, и его стоимость составила 74 млн. белорусских рублей. В РАЙФО нам сообщили о том, что мы должны 10 млн. уплатить кооперативу, 30 млн. с процентами – банку, и 34 млн. - РАЙФО в соответствии с законом. Прошу сообщить в соответствии с каким нормативным правовым актом мы должны производить расчеты с РАЙФО, а так же основания переоценки дома.Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.12.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 273984: Как мне защитить своих детей в правах на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы