Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира налоги отпуск декретный отпуск раздел имущества беременность оформление оплата документы ребенок брак оформление документов прописка наследство армия иск амнистия очередь долг суд раздел зарплата компенсация общежитие продажа распределение молодой специалист приватизация льготный кредит гражданство отработка работа строительство развод налог регистрация жилье лицензия контракт недвижимость увольнение право выселение молодая семья пособие кредит льготы права алименты аренда имущество ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60640 Опубликовано 11.11.2009 в 09:44

Наложение взыскания

Я вышла на работу после месяца на больничном. Меня "замещала" любовница директора(сидя дома), оформленная на сходной должности, получила надбавку за замещение.Она наделала ошибок в процентовке, Заказчик отказался подписывать... Директор подлетает ко мне, требует корректировки (было 22-е число следуюшего месяца), не предоставив даже копию того что надо корректировать..Я по поручению Гл. инженера(непоср. нач-ка) вместе с прорабами занималась другой работой, которую никто не отменял... Я сказала директору "Не может ли автор сам исправить ошибки (неверно взятые налоги), она чем-то руковоствовалась, может налоговая база успела поменяться за мое отсутствие?".. Тут директор воскликнул на весь кабинет : "Ах, ты отказываешься?..." Через два часа мне был представлен приказ о взыскании за отказ выполнения распоряжения с указанием свидетелей, что я отказалась давать объяснения. Директор славится привычкой увольнять людей по статье, и это была месть за продолжительный больничный... А что может быть дальше... В связи с чем хочу спросить: Юридически отказ от выполнения и невыполнение отличаются? (хотя отказа в моем случае не было) Работник имеет какое-то время для выполнения и как оно устанавливается? Какое время дается работнику на написание объяснительной? Могу ли я оспорить(успешно)вынесенное взыскание? Несет ли персональную ответственность ИТР за составленный и подписанный документ?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: объяснение, взыскание, ответственность

  Ответов: 2

1. Отличаются. 2. Разумное время (то есть то время сколько необходимо для выполнения аналогичной работы одинаковой сложности) 3. Четкого срока не установлено. Но несоблюдение нанимателем обязанности потребовать объяснение не является препятствием для применения взыскания.4. Оспорить можно (сначала в профсоюз, затем КТС, затем (или вместо перечисленного выше) в суд.5.ДА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.11.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.11.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 15:53

Помогла, но можно поподробнее о разнице отказа и невыподнения... Почему я получается несу ответственность за ошибки других?..

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Как таковая дисциплинарная ответственность может быть наложена как за отказ от выполнения работы, так и за ненадлежащее выполнение. В Вашем случае это не имеет большой разницы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.11.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 17:08

Получается достаточно мнения директора, что это был отказ... Так и уволить можно?...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно оспаривать дисципоинарное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.11.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 17:29

Не вижу пока реальных рычагов... За что зацепиться? - дирик же кричал "отказ", окружающие подтвердят при случае(он же им деньги платит)...Время? если только этот фактор?...

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Обжалуйте дисциплинарное взыскание. Обратитесь в Ваш профсоюз, в комиссию по трудовым спорам, в комитет по труду, а затем если не поможет, то в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.11.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит у Вас было еще одно дисциплинарное ззыскание? И уже прошел год. была кассационная жалоба? И Вы сейчас пишете в порядке надзора. Могу Вам только пожелать удачи. Ссылайтесь, на то, что Вам не было предоставлено разумного времени на выполнение указаний директора. Что на Вашу невинную фразу об исправлении ошибок исполнителем директор остро отреагировал и не дал Вам времени на выполнение своих должностных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.11.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146959: Имеет ли право работотадель меня уволить ?

Вопрос № 146723: Сколько времени дается на письменное объяснение по дисциплинарному взысканию

Вопрос № 67844: Какая ответственность налагается при даче ложного объяснения?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы