Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества аренда увольнение отработка армия льготный кредит оформление документов права распределение развод льготы долг продажа алименты зарплата строительство гражданство ребенок очередь выселение лицензия оформление налог раздел квартира документы отпуск пособие брак оплата регистрация сроки жилье амнистия беременность общежитие кредит контракт наследство суд молодая семья ип молодой специалист работа декретный отпуск недвижимость компенсация прописка имущество право налоги договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60636 Опубликовано 11.11.2009 в 08:41

Имеет ли право не прописать мужа

Здравствуйте. Мои родители жили до 2005 года в городе Лида (в общежитии), затем маму по работе перевели в Гродно, а отец остался жить в Лиде вместе с сыном школьником, в 2008 сын (мой брат) поступил в университет в Минск. Я замужем тоже живу в Минске. Мама построила квартиру в Гродно на троих (она, сын и отец). Но дело в том что отец пьет, и она не хочет дальше с ним жить. Вопрос: Каким образом она его может не прописать в квартиру? (развод или же его письменное согласие)

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

можно НЕ прописывать и ничье согласие на это не надо. Другое дело, если квартира строилась с помощью банковского кредита и одним из условий кредитного договора явлется прописка всех во вноь построенную квартиру. Если такого условия нет, то и прописывать нет обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 10:46

А если такой пункт в договоре существует, то тогда без вариантов???

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

тогда без вариантов. Потому что за неисполнение данной обязагнноссти в договоре могут быть установлены штрафы. Можно его прописать, а потом выселить в судебном порядке. Тогда договор здесь уже не причем (против решения суда не возразишь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы