Вопрос № 60628 Опубликовано 11.11.2009 в 01:38

Какие налоги мне нужно платить?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос следующий: Я хочу зарегистрировать ЧУП и заняться продажей весового мороженого. Планирую поставить 2 точки в каких-либо супермаркетах и естественно нанять 2-ух продавцов. Скажите, пожалуйста, какие налоги мне нужно будет платить? И нужно ли платить что-то ещё, например СЭС?Большое спасибо.С уважением, Андрей.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: налог, продажа

  Ответов: 1

Здравствуйте, Андрей. Для осуществления вашей деятельности вам целесообразно использовать упрощенную систему налогообложения. Ставка – 15%, от валового дохода, т.е. разница между валовой выручкой и покупной стоимостью, реализуемых товаров. Покупная стоимость – цена приобретения, увеличенная на фактические затраты по приобретению: таможенные пошлины, сборы, НДС, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, но эти затраты должны быть документально подтверждены. И от полученной суммы исчисляется налог. (Указ Президента «Об упрощенной системе налогообложения» от 09.03.2007г. №119).Студентки группы 1815.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 23:14

А можно объяснить более понятным языком?И если можно по-больше цифр, какой процент нужно будет платить налога. Сколько нужно для получения гигиен. удостоверений от СЭС?Большое спасибо!

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

а зачем Вам гигиенические сертификаты - Вы что мороженое из-за границы привозить будете? По затратам: надо будет платить за аренду торговых мест, платить 47 % (35%+12%) от зарплат работников ЧУП, налоги: скорее всего возьме упрощенку - 15 % от дохода, т.е. купете мороженое за 100 а продадите за 120... доход будет 20, с 20 и заплатите 15% налогов... если не ясно - можете позвонить поясню детальнее...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 22:05