Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость прописка приватизация амнистия увольнение алименты квартира налог регистрация оформление документов сроки ребенок суд развод декретный отпуск документы очередь контракт отпуск зарплата распределение продажа кредит молодая семья наследство беременность общежитие жилье строительство аренда работа права оформление молодой специалист раздел право льготы иск оплата договор брак выселение гражданство ип налоги пособие раздел имущества долг имущество армия лицензия отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60628 Опубликовано 11.11.2009 в 01:38

Какие налоги мне нужно платить?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос следующий: Я хочу зарегистрировать ЧУП и заняться продажей весового мороженого. Планирую поставить 2 точки в каких-либо супермаркетах и естественно нанять 2-ух продавцов. Скажите, пожалуйста, какие налоги мне нужно будет платить? И нужно ли платить что-то ещё, например СЭС?Большое спасибо.С уважением, Андрей.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: налог, продажа

  Ответов: 1

Здравствуйте, Андрей. Для осуществления вашей деятельности вам целесообразно использовать упрощенную систему налогообложения. Ставка – 15%, от валового дохода, т.е. разница между валовой выручкой и покупной стоимостью, реализуемых товаров. Покупная стоимость – цена приобретения, увеличенная на фактические затраты по приобретению: таможенные пошлины, сборы, НДС, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, но эти затраты должны быть документально подтверждены. И от полученной суммы исчисляется налог. (Указ Президента «Об упрощенной системе налогообложения» от 09.03.2007г. №119).Студентки группы 1815. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 23:14

А можно объяснить более понятным языком?И если можно по-больше цифр, какой процент нужно будет платить налога. Сколько нужно для получения гигиен. удостоверений от СЭС?Большое спасибо!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

а зачем Вам гигиенические сертификаты - Вы что мороженое из-за границы привозить будете? По затратам: надо будет платить за аренду торговых мест, платить 47 % (35%+12%) от зарплат работников ЧУП, налоги: скорее всего возьме упрощенку - 15 % от дохода, т.е. купете мороженое за 100 а продадите за 120... доход будет 20, с 20 и заплатите 15% налогов... если не ясно - можете позвонить поясню детальнее... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263330: продажа квартиры в РФ

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы