Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата налог амнистия суд права жилье развод отработка молодой специалист имущество раздел договор распределение наследство документы пособие долг увольнение декретный отпуск оформление документов очередь ип недвижимость прописка раздел имущества беременность право алименты лицензия оформление общежитие компенсация продажа приватизация сроки аренда кредит ребенок гражданство армия зарплата работа молодая семья отпуск контракт квартира налоги строительство иск льготы выселение регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60624 Опубликовано 10.11.2009 в 23:27

Могу ли я воспользоваться чеками "Жилье" для строительства квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У мамы есть чеки "Жильё" на 6000р (Брест). Я стою на очереди на жилье для нуждающихся в Минске, а муж в Могилеве. Если мама оформит их на меня, могу ли я ими воспользоваться при строительстве жилья в Минске? В Могилеве? Какой сумме белорусских рублей будут соотвествовать эти чеки? Заранее большое спасибо.

Певнева Людмила :: Минск


Ключевые слова: жилье, чеки

  Ответов: 1

вы можете ими воспользоваться. Пускай мама оформит договор дарения чеков на вас. Главное - чтобы чеки были перерегистрированы во время (до 1.01.2007 года). Если они НЕперерегистрированы, то продлить срок перерегистрации можно только через суд и только до 31.12.2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2009 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 10:47

Чеки были перерегистрированы вовремя. Но хотелось бы уточнить такие вопросы: могу ли я ими воспользоваться в случае,когда очередь еще не подошла(в Минске)? Если да, то каким образом? А если нет, то сможем ли мы ими воспользоваться, если квартира будет строиться по очереди мужа (в Могилеве, т.к. там очередь уже подошла), ведь чеки оформлены на меня? P.S. И как все-таки можно рассчитать сумму, на какую можно рассчитывать благодаря этим чекам?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

не дожидаясь очереди вы можете эти чеки использовать на покупку жилья. Деньги просто перечислят на счет продавца. Полагаю, что вы должнеы стоять вместе на очереди для использования этих чеков совместно с мужем. А вы стоите раздельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 11:17

Т.е. если я выпишусь из Минска и пропишусь в Могилев к мужу, то по идее никаких проблем с использованием чеков для строительства жилья в Могилеве на нашу семью возникнуть не должно?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

плюс вам нужно будет стать на очередь вместе с мужем в Могилеве. Тогда проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 269877: не потеряли ли силу в настоящее время чеки Имущество

Вопрос № 262005: Как вернуть остатки чеков от приватизации

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы