Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы прописка льготы отпуск ребенок право молодой специалист ип беременность недвижимость распределение брак раздел оплата компенсация развод регистрация имущество контракт права иск наследство увольнение сроки отработка жилье гражданство очередь строительство общежитие долг зарплата армия налоги оформление квартира работа суд молодая семья лицензия продажа амнистия кредит оформление документов договор налог раздел имущества декретный отпуск аренда льготный кредит алименты приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60620 Опубликовано 10.11.2009 в 23:04

Необходимость равномерного распределения отпусков в течение всего календарного года.

В проектной группе работает 15 человек разных специальностей. Насколько правомерно требование руководителя составлять график отпусков, распределяя сотрудников равномерно в течение всего календарного года? Никакой производственно необходимости в этом не существует.Например, специалист по проектированию электрических сетей не сможет заменить специалиста по водопроводным системам, а инженер механик не сможет заниматься технологией.

Вера Неравнодушная :: Новополоцк


Ключевые слова: график отпусков

  Ответов: 1

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Это по вашему производственной необходимости нет. Лучше найти компромисс с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 00:34

При составлении графика отпусков в каких случаях или в каких коллективах допустимо увеличение числа работников, желающих пойти в отпуск в пик сезона (середина лета – начало осени ). Где-то читала, что возможно увеличение до 30%. Приведите пожалуйста пример.

Неравнодушная Вера :: Новополоцк


  Ответов: 1

При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в летнее или другое удобное время только следующим лицам:1) лицам моложе восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;4) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.05.2009 N 19-З)(см. текст в предыдущей редакции)5) работникам, являющимся инвалидами, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС;(п. 5 части четвертой статьи 168 в ред. Закона Республики Беларусь от 12.05.2009 N 19-З)(см. текст в предыдущей редакции)6) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;(п. 6 части четвертой статьи 168 в ред. Закона Республики Беларусь от 12.05.2009 N 19-З)(см. текст в предыдущей редакции)7) работникам, эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, за исключением прибывших в указанные зоны после 1 января 1990 года;(п. 7 части четвертой статьи 168 в ред. Закона Республики Беларусь от 12.05.2009 N 19-З)(см. текст в предыдущей редакции)8) донорам, которым выданы знаки "Почетный донор Республики Беларусь", "Почетный донор СССР", "Почетный донор общества Красного Креста БССР";9) в других случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247686: правомочны ли действия администрации

Вопрос № 233098: Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска ?

Вопрос № 210166: кто подписывает график отпусков на фирме из трех человек

Вопрос № 202069: Как правильно составить график отпусков?

Вопрос № 182184: имеет ли право наниматель не соблюдать и не составлять график отпусков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы