Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195592
 Всего ответов: 220966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка оплата молодая семья оформление документов амнистия оформление раздел имущества пособие компенсация молодой специалист алименты ип строительство аренда наследство брак жилье суд гражданство документы иск общежитие декретный отпуск очередь увольнение распределение сроки регистрация зарплата приватизация недвижимость льготы развод продажа контракт прописка права имущество работа право отпуск долг ребенок выселение льготный кредит армия квартира налог раздел кредит лицензия налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60599 Опубликовано 10.11.2009 в 20:40

возврат товара

Приобрёл в магазине пылесос,но на следующий день,при первой уборке обнаружил ряд недостатков - слабая сила всасывания,такая,что невозможно втянуть более крупный мусор, не говоря уже о работе турбощётки,сильный шум,неприятный запах.Как его вернуть и кому - продавцу или в сервисный центр?Что мне для этого необходимо сделать?

Михаил :: Гомель


Ключевые слова: возврат, товар

  Ответов: 1

Вернуть Вы можете, если пылесос ненадлежащего качества (п.1 ст.25, Закон Республики Беларусь от 9 января 2002 г. N 90-З «О защите прав потребителей» (в ред. от 08.07.2008 N 366-З)). Но согласно п. 3 ст. 14, Закон Республики Беларусь от 9 января 2002 г. N 90-З «О защите прав потребителей» (в ред. от 08.07.2008 N 366-З) продавец обеспечивает возможность технического обслуживания (за исключением недвижимого имущества) и ремонта товара в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен либо составляет менее двух лет, - в течение двух лет со дня реализации потребителю товара, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором. Студенты ИПД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282187: можно ли взыскать неустойку ?

Вопрос № 281991: Поставка некачественного товара

Вопрос № 280319: Имею ли право потребовать восстановление ущерба?

Вопрос № 279303: Может ли учредитель возить товар сам

Вопрос № 278563: Продажа товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28
282562Ракусевич, В...23.05.18 в 10:29
266974Степанова В...23.05.18 в 10:18
282513Стебенева Ви...23.05.18 в 08:45
282510Татьяна23.05.18 в 08:44
282528Кунцевич Гал...23.05.18 в 08:42
282549Анна23.05.18 в 08:17
274051Парамонов Ва...23.05.18 в 04:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы