Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие контракт алименты отпуск иск налог развод раздел продажа декретный отпуск льготный кредит ип очередь право строительство брак увольнение долг льготы лицензия оформление отработка амнистия права наследство распределение работа приватизация сроки аренда гражданство зарплата документы недвижимость армия имущество суд жилье квартира ребенок прописка молодой специалист компенсация договор оплата налоги общежитие выселение кредит регистрация беременность раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60586 Опубликовано 10.11.2009 в 18:07

Деление участка после развода

Я не замужем, получаю участок в Минском районе как нужд. в улучш. В случае моего замужества и развода сможет ли муж претендовать на часть участка, и как будет делиться незавершенное строительство

Наталья :: Минск


Ключевые слова: незавершенное строительство, участок

  Ответов: 2

на участок претендовать не сможет... строитество оценивается и если оно совершено во время брака разделиться... либо один супруг выплатит другому стоимость своей части незавершенного строительства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если получили бесплатно и он просто существует, то не сможет. А вот если вы будучи в браке начнете строительство и + возьмете для этого кредит - то сможет. Строение идет вместе с земельным участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 09:12

Не нравится мне это "либо"... Какой должен быть % готовности, чтобы была именно компенсация?... И как оценить в каком виде было строительство на момент вступления в брак и после? Спасибо...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А не судьба ли вам заключить брачный договор ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 13:10

Это оскорбит человека, и он не будет помогать строиться... Я с ним собираюсь жить долго, но всякое бывает... У него есть квартира, а у меня ничего нет...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так может ну его нафик, такой замуж по расчету! Стройте сами за свои денежки и спите спокойно. Поможет - хорошо, не поможет - сама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 16:26

Были бы денежки.... А если строительство начнется до брака, а закончится после развода? Нужно доказать совместное вложение- а остальное мое? Или хуже?...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

незаконченное строительством строение отлично продается и денежки делятся. или выплачивайте стоимость доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.11.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 16:26

Были бы денежки.... А если строительство начнется до брака, а закончится после развода? Нужно доказать совместное вложение- а остальное мое? Или хуже?...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

незаконченное строительством строение отлично продается и денежки делятся. или выплачивайте стоимость доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.11.2009 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 228763: можно ли приватизировать земельный участок c размещенным на ним недостроенным домом

Вопрос № 223926: Как оформить договор дарения на земельный участок?

Вопрос № 179237: Как оформить подаренный участок и строение?

Вопрос № 168881: Какая доля в праве собственности будет принадлежать супругу после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы