Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право оформление недвижимость суд молодой специалист оплата документы кредит брак наследство аренда молодая семья строительство жилье армия выселение зарплата права раздел имущества гражданство имущество налог очередь развод раздел приватизация ип работа компенсация регистрация прописка льготы отпуск пособие алименты распределение продажа отработка беременность амнистия налоги декретный отпуск квартира сроки льготный кредит оформление документов иск общежитие долг лицензия договор контракт увольнение







  • MLS
    football.kulichki.net
  • Адреса магазинов в Москве, Петербурге, Киеве и др
    steroid-farma.com.ua
  • О Новостройках в России. База Новостроек Москвы и Подмосковья
    72дом.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60581 Опубликовано 10.11.2009 в 17:26

Что делать, если превышена сметная стоимость работ?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Возникла очень серьезная проблема, с которой не можем справиться.Наша организация занимается монтажом отопительного оборудования. На одном объекте, который финансировался из бюджета, мы выступали в качестве подрядчика.Были еще генподрядчик и поставщик. На деньги заказчика нами было приобретено оборудование, часть из которого по некоторым объективным(?)причинам с объекта генподрядчиком была возвращена поставщику. После завершения работ мы монтаж исчезнувшего оборудования включили в сметную стоимость работ. Сегодня на объекте работает ОБЭП, сотрудники которого нам предъявляют обвинения за превышение сметной стоимости объекта. И требуют вернуть государственные средства. Подскажите, что делать? Чем для нас это чревато?Спасибо.

Лена П. :: Минск


Ключевые слова: смета, бюджетные средства

  Ответов: 2

что значит исчезнувшее? если что и возвращалось - это должно подтверждаться документально (хотя бы ТТН или ТН)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю что ответственности в данном случае не избежать. вернете гос средства,проценты за пользование + заплатите штраф.(ст.21.7 КоАП) Может что-нибудь найдете в Пост. №99 /16/165 от 30.06.2004 г. \"Об утверждении инструкции о порядке проведения проверки правильности расходования гос. средств, выделенных на кап.строительство (рекострукцию, ремонт, реставрацию, благоустройство) объектов, и производства контрольных обмеров строит и ремонт работ\" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276281: можно ли составить дефектный акт при участии только одной стороны

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Вопрос № 256385: Ип,ремонт,смета

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Вопрос № 144881: Правильно ли составлен договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы