Вопрос № 60570 Опубликовано 10.11.2009 в 16:30

как сделать

подскажите, я перевожу по контракту человека,он имел одну должность, а сейчас я его перевожу на другую должность, период будет меняться? я это делаю в виде доп. соглашения. или нужен другой контракт? каким образом это записывается в трудовой?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: трудовая, контракт

  Ответов: 1

контракт нужно перезаключить, т.е. подписать новый, по новой должности. В трудовой обычная запись: переведен на должность такую-то, указать дату и номер приказа. Про период не очень поняла.  

Olga :: 10.11.2009 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 16:52

По поводу периода, т.е. есле контракт заключен с 01.01.2008 по 31.12.2009 имеется ввиду это период, т.е. нужен всеравно другой контракт одназначно? т.е. на сегодняшний день 10.11.2009 года человек работал в лодности спец.отдела а сейчас он начальник отдела

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

если через увольнения то рабочий год будет считаться по новому.  

просто адвокат :: 10.11.2009 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 16:57

Нет не через увольнение,а в качестве перевода

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Рабочий год имеет значения для предоставления отпуска. Если по новой должности будет такой же отпуск, как и по старой, нет необходимости считать рабочий год с новой даты. А если по другому будет предоставляться отпуск - считайте раб. год с даты перевода.  

Olga :: 10.11.2009 в 17:01