Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь сроки увольнение беременность контракт развод налог оформление суд ип отработка регистрация продажа долг брак приватизация недвижимость молодая семья льготы отпуск работа право раздел имущества декретный отпуск молодой специалист алименты имущество кредит иск льготный кредит лицензия компенсация договор выселение пособие налоги права прописка квартира строительство ребенок общежитие оплата аренда распределение жилье гражданство документы зарплата амнистия армия наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60567 Опубликовано 10.11.2009 в 15:57

брачный договор

Здравствуйте! Ма с мужем женаты шесть лет, у нас двое детей. Из-за ряда определенных обстоятельств решили составить брачный договор. В котором будет прописано, что в случае развода недвижимое имущество разделу не подлежит и перейдет в мою собственность. Из недвижимости мы имеет дом, построенный с привлечением льготного кредита, который еще нужно выплачивать долгое время. Но возникли вопросы. На консультации у нотариуса меня предупредили, что в случае, если дом и все обязательства по выплате кредита перейдут мне, а со мной что-либо случится, дети (если они будут несовершеннолетними) могут потерять дом и остаться без наследства. Так как до полной выплаты кредита он является собственностью банка. Подскажите, как можно подстраховаться в такой ситуации.

Юлия :: Иваново


Ключевые слова: наследство, брачный договор

  Ответов: 1

Нотариус, скорее всего, прав (не знаю условий кредитного договора, но мне кажется, что так). Чтобы защитить имуществекнные интересы детей, есть смысл застраховать жизнь кредитополучателя, в частности, риск невозврата кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы