Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право беременность амнистия отработка льготы зарплата алименты строительство права налоги оформление документов контракт увольнение кредит прописка лицензия договор брак декретный отпуск аренда наследство компенсация пособие долг оформление недвижимость выселение регистрация оплата молодой специалист имущество отпуск налог иск распределение молодая семья продажа раздел имущества квартира ип очередь ребенок общежитие приватизация сроки работа документы армия развод жилье гражданство суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60566 Опубликовано 10.11.2009 в 15:45

Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину?

Здравствуйте.Я работаю в сети магазинов сантехники. Недавно директор сказал, что именно наш магазин будет закрываться (сама фирма будет продолжать работу). Все сотрудники магазина будут уволены. Сейчас я нахожусь на втором месяце беременности. Могут ли меня уволить?Срок моего договора истекает в марте. А в дикретный отпуск мне уходить только в апреле.Я бессильна в этой ситуации?Заранее Вам благодарна за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Такой способ увольнения назвается сокращением. К сожалению сократить можно и беременную в т.ч. Но при этом вас должны уведомить за 3 месяца до планируемого увольнения и выплатить 2 месячное пособие, либо по соглашению с вами сократить срок предварительного уведомления с выплатой дополнительного пособия в размере оклада за каждый месяц. В случае если, сокращение было ложным, т.е. магазин будет продолжать работать, то суд вас востановит на прежнем месте с выплатой среднего заработка. Главное не пишите заявлений по собственному или по соглашению сторн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.11.2009 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 18:41

подскажите, а в каком документе написано, про то, что предупредить должны за 3 месяца? дело в том, что меня тоже хотя сократить с 30-го сентября. Сказали только сегодня (9.08.2010), да и то пока не официально, я ничего не подписывала. Так вот хочу узнать на основании какого документа мне требовать возмещение за каждый пропущенный месяц?

ирина :: минск


  Ответов: 2

см. ст. 43 Трудового кодекса http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=43 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только предупредить должны за 2 месяца, а не за 3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы