Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор сроки оформление документов оформление очередь отработка раздел имущества контракт аренда увольнение льготы строительство развод декретный отпуск лицензия раздел регистрация иск налоги имущество амнистия гражданство ребенок налог оплата ип алименты распределение продажа прописка права наследство брак компенсация отпуск недвижимость долг выселение льготный кредит молодой специалист жилье молодая семья кредит приватизация квартира работа право общежитие зарплата суд беременность пособие армия







  • Твердое масло применяется для создания финишного износоустойчивого покрытия
    zhivica.pro
  • Клуб владельцев телефонов Sony Ericsson. Ссылки Sony в интернете
    ko-brand.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60565 Опубликовано 10.11.2009 в 15:39

Облагается ли налогом продажа сразу дома, квартира, гараж.

Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. У меня в собвенности имеется дома, квартира, гараж, в силу обстоятельств мне необходимо все продать так как уезжаю за границу. Прочитала закон о подоходном налоге, так и не поняла, не облагается налогом если в течении пяти лет продать - одну квартиру или один дом или один земельный участок, или если все продать, что там перечисленно в один день или в течении пяти дней не облагается налогом. Спасибо заранее очень срочно надо.

Николаева Елена :: Брест


Ключевые слова: дом, квартира, гараж

  Ответов: 3

Елена, дом, квартира, дача, гараж, зем. участок - это разные виды имущества. Т.е. вы можете без уплаты налога одновременно продать только один дом, одну квартиру, один гараж, и т.д. Для более подробной консультации позвоните в местную налоговую, в отдел по налогообложению физ. лиц., вам всё разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.11.2009 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена!!! Согласно ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 декабря 1991 г. N 1327-XII О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ:Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):Вы можете продать в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) один жилой дом (доли в праве собственности на жилой дом), одну квартиру (доли в праве собственности на квартиру), одну дачу, один садовый домик с хозяйственными постройками, один гараж, один земельный участок, принадлежащих Вам на праве собственности.Таким образом, Вы имеете право продать все и сразу без каких-либо последствий налогообложения. (студенты группы 1815). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.е. если все продадите хоть в один день и всё будет по одному наименованию, то не надо платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы