Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство амнистия лицензия недвижимость сроки зарплата работа права ребенок компенсация льготы общежитие документы налоги брак развод оформление регистрация право алименты оформление документов льготный кредит наследство налог раздел иск молодой специалист молодая семья декретный отпуск пособие прописка беременность отработка жилье договор кредит оплата раздел имущества выселение гражданство отпуск долг суд армия распределение продажа приватизация очередь аренда увольнение контракт ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60539 Опубликовано 10.11.2009 в 12:29

как получить земельный участок

Здравствуйте, проживаем, работаем и прописаны оба супруга в Минске! Своего собственного жилья не имеем! Стали в исполкоме недавно на очередь, как молодая семья, впервые вступившие в брак! Как можно получить земельный участок в Минской области или районе в каком-нибудь поселке, чтобы построить свой дом! Какие существуют очереди на постановку на учет в сельсоветах, чтобы получить земельный участок под строительство своего дома? П.С. Я слышала, что существует 4 очереди на постановку на учет в сельсовете, чтобы получить земельный участок и существует такая очередь, где можно становиться на учет не проживающим и не работающим в данной местности, где расположен этот поселок! Так ли это? И где можно подробнее прочитать эту информацию? И нужно ли для этого одному из супругов прописываться в данном (поселке) сельсовете, чтобы получить участок?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: участо строительство

  Ответов: 1

В Минском районе получить земельный участок для строительства и облуживания жилого дома можете Вы. препятствий для этого не вижу я.Идёте, значит, в местный исполком (по месту расположения понравившегося Вам Участка), интересуетесь какие доки для этого нужны (справки там всякие: что вы стоите в очереди по улучшению жил.условий, что у Вас нет недвижимости в которой вы можете проживать и т.д. (подробный перечень можете узнать в исполкоме при личном посещении или по телефону, я думаю не откажут)) и никому прописывать там не нужно. постройте, зарегистрируйте, а дальше сами решайте прописываться или нет...Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 11.11.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 17:22

По собственному опыту: жители Минска являются претентами 3-й очереди- шансы почти нулевые... Это сейчас под указ были в районе выделены поля под участки, их количество ограничено раньше вообще говорили, что все уже застроено, и больше такая халява вряд ли повторится...А заявление примут- собирайте бумажки... Ищите блат и льготы...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

всё правильно. В первую чоередь выделяют участки тем, кто постоянно живет и работает в даной сельской местности. Потом идут нуждающиеся в улучшении жилусловий, стоящие в городах. А потом - Не нуждающиеся (на основании аукциона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы