Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг очередь гражданство лицензия ип суд недвижимость развод работа оплата общежитие наследство раздел приватизация договор регистрация аренда беременность армия зарплата продажа распределение отпуск молодой специалист льготы прописка иск ребенок раздел имущества льготный кредит молодая семья брак сроки кредит выселение имущество жилье право налоги квартира отработка увольнение пособие контракт документы оформление амнистия права декретный отпуск оформление документов строительство компенсация налог







  • Свадебный форум. Свадебные сплетни, общение на форуме и др
    romantica.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60535 Опубликовано 10.11.2009 в 12:14

Имеет ли право ЖЭС отказать мне в переустановке входной двери?

Здравствуйте! Суть моего вопроса такова: Я собстенник жилья, квартира в Минске приватизимрована на мое имя. Я делая капитальный ремонт в своей квартире, установила новую металлическую дверь с отрыванием ее наружу, а не внутрь квартиры. Да и не видела я чтобы устанавливали такие двери внутрь! Думаю в целях безопасности! Мои соседи сейчас возмущаются что я именно так установила свою дверь, якобы она им мешает, дверь у них находиться на углу, рядом с моей. Также они спрашивают имею ли я разрешение на переустановку дверей в такое положение. До этого дверь открывалась внутрь. Но при открытии наши двери не соприкосаются, их открывается внутрь. Сейчас они пишут жалобы в ЖЭС, вызывали участкового. Могла ли я переустановить дверь без согласования с ЖЭСом? или другими органами? Ведь по сути я на их площадь не посегала, но все равно им мешаю.

Денисова Людмила :: Минск


Ключевые слова: переустановка двери

  Ответов: 1

Согласно п.11 Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений установка усиленных и дополнительных входных дверей в помещение долдны производится по согласованию с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда. Опасаться Вам есть чего: в отношении Вас может быть составлен протокол об административном парвонарушении по ст.21.16 КоАП (штраa от 10 до 30 базовых величин). Кроме этого, вполне могут сотрудники гспожнадзора усмотреть и нарушение законодательства о пожарной безопасности - ст.23.56 КоАП (штраф до 30 базовых величин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы