Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение прописка алименты кредит квартира распределение гражданство оплата отработка увольнение иск право аренда приватизация контракт беременность регистрация раздел армия ип налоги налог документы оформление наследство лицензия очередь раздел имущества молодой специалист пособие амнистия молодая семья недвижимость общежитие декретный отпуск отпуск долг ребенок сроки зарплата льготы договор оформление документов льготный кредит имущество брак права продажа работа жилье развод суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60531 Опубликовано 10.11.2009 в 11:44

Как лучше стать на очередь?

Мы молодая семья - мужу - 25, мне - 22, минской прописки не имеем. хотелось бы стать на очерь на жилье.Как лучше поступить: зарегистрироваться и мне, и мужу, прожить 5 лет,и вместе стать на очередь как молодая семья, либо зарегистрироваться кому-нибудь одному, прожить 5 лет, и одному из нас стать на очередь? Играет ли какую-нибудь роль тот факт, что мы молодая семья или все равно это одна и та же общая очередь, а не льготная, и на скорейшее продвижение по очереди это не влияет? Как лучше поступить с меньшими затратами (регистрацию будем делать платную)?

Екатерина :: минск


Ключевые слова: молодая семья, регистрация, постановка на очередь

  Ответов: 2

Не вижу смысла обоим регистрироваться, если за это платите деньги. Регистрируйтесь кто-то один. Он же становится на учет нуждающихся, а когда уже реально что-то пожелаете построить или получить кредит, то и второй сможет быть зарегистрирован к супругу без 5 летнего проживания. Для молодых семей очередь общая. И мое мнение, не ждите 5 лет, а лучше регистрируйтесь в Минском районе и становитесь там на учет, так гораздо больше шансов ускорить процесс улучшения жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

действительно в минске нужно ждать 5 лет. Как вариант - стать на очередь в Минском районе. Ждать 5 лет не надо. И построиться например в Боровлянах. Не хуже чем в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 16:24

Если зарегистрироваться, допустим, в Ждановичском сельсовете, стать на очередь, тебе выделяют участок и нужно строить самому или также есть списки застройщиков и можно брать льготный кредит (и дадут ли его?)и получить квартиру? и какие там примерно сроки?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

участок по очереди, льготный кредит тоже по очереди. сколько ждать - уточняйте уже в самом исполкоме. Но ждать, поверьте, в Минске гораздо дольше придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 179297: Имею ли право встать на очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы