Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит кредит налоги оплата недвижимость молодой специалист иск наследство молодая семья аренда ип общежитие регистрация раздел имущества лицензия брак имущество отпуск право отработка долг квартира приватизация продажа развод права жилье армия сроки льготы документы строительство выселение алименты беременность амнистия оформление контракт работа распределение оформление документов компенсация декретный отпуск очередь пособие суд гражданство прописка раздел ребенок налог зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60526 Опубликовано 10.11.2009 в 11:22

Какая необходима лицензия для производства деревянных срубов?

Добрый день!Прошу консультации относительно коммерческой деятельности.Хочу начать свое дело, производство деревянных срубов, дома бани и пр.Лицензируется ли этот вид деятельности? Если да, то где и как можно получить данную лицензию?Благодарю за внимание.

Синякевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: производство, лицензирование

  Ответов: 2

Бани - не лицензируются. Дома - зависит от проекта (этажности и т.д.) Дома могут попасть под лицензию Министерства архитектуры и строительства - Проектирование и строительство зданий 1, 2 уровня ответственности. Информацию можно посмотреть на сайте Минстройархитектуры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересный вопрос. Полагаю, что лицензия минстройархитектуры вам точно ни к чему. Т.к. строительство предполагает в первую очередь возведение объектов недвижимости. По моему мнению сруб является не недвижимостью, а некой сборно-разборной конструкцией, которую можно перевезти, разобрать и т.п. Если вы предполагаете готовые срубы продавать физическим лицам, думаю, вам необходима лицензия на розничную торговлю. Кроме этого вам нужно будет получить лицензию министерства лесного хозяйства на деятельность по переработке древесины, т.к. согласно п. 6 "Положения о лицензировании деятельности по заготовке и переработке древесины" переработка древесины включает ПРОИЗВОДСТВО пилопродукции (продольное деление бревен и полученных частей), оцилиндрованных изделий, СРУБОВ, лущеного и строганого шпона, щепы, древесного угля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы