Вопрос № 60522 Опубликовано 10.11.2009 в 11:08

можно ли иметь двойное гражданство

Добрый день! Скажите, пожалуйста, признается ли в Республике Беларусь двойное гражданство Можно ли иметь гражданину РБ паспорт серии МР и одновременно паспорт гражданина иностранного государства Могут ли возникнуть вопросы при пересечении границы РБ об отсутствии в паспорте шенгенской визы И если можно, второй вопрос. Можно ли продлить временную регистрацию ещё на один год, если ранее она уже была дважды продлена?Огромное спасибо за оперативное реагирование и компетентные ответы.

Корзун Евгения :: Минск

Ключевые слова: двойное гражданство в республике беларусь

  Ответов: 1

Двойное гражданство у нас не признается. Но и не запрещено, просто он называется не двойное, а второе, см. подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Вопросы при пересечнии границы об отсутствии визы не должны волновать белорусских пограничникв (в то же время, при посадке на самолет, второй паспорт показывать обязательно! но не пограничникам, а представителям авиакомпании). Временную регистрацию - кому? Белорусскому гражданину или иностранному?  

Сергей Магонов :: 10.11.2009 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 12:00

Здравствуйте! Я бы хотела уточнить, гражданину Республики Беларусь могут ли продлить ещё на один год временную регистрацию (у него паспорт с видом на жительство), если её уже дважды продлевали Спасибо

Корзун Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Гражданину Республики Беларусь продлить временную регистрацию где? Паспорт - какой ? - с видом на жительство - где?  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 10:11