Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия пособие документы лицензия кредит регистрация ребенок зарплата молодая семья выселение суд права гражданство отработка очередь беременность контракт льготный кредит льготы продажа развод раздел наследство оформление распределение недвижимость отпуск квартира алименты налог прописка строительство имущество сроки право ип оплата армия брак компенсация налоги раздел имущества молодой специалист жилье работа аренда иск приватизация общежитие договор декретный отпуск долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60505 Опубликовано 10.11.2009 в 07:36

Возможен ли переход долга родителей на детей?

Раньше я брал кредит под поручительство, на данное время жизнь сложилась так, что я не в состоянии платить по кредитам по состоянию здоровья.Данное обязательство наложенно на моих поручителей. Скоро у меня дочь стать совершеннолетней и пойдет на работу, с ней я не живу, жене я плачу алименты. Поручители угрожают тем, что если я не выплачу долг, либо не дай бог умру данное обязательство они возложат на мою дочь. Возможно ли это?

Саша Т. :: г.Минск


Ключевые слова: переход долга на детей, возврат долга после выуплнения обязательств поручителя

  Ответов: 1

возможно в том случае, если дочь примет наследство после Вашей смерти (переходят по наследству не только имущество, но и обязательства наследника) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 16:35

А если на момент получения кредита, я был женат, а кредит был взят на потребительские нужды. Могут ли поручители возложит через суд возврат уплаченной ими суммы на мою бывшую супругу?

Саша Т. :: г.Минск


  Ответов: 1

Имущество при разводе делили? А обязательства ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 20:50

Имущество при разводе не делилось, я все оставил жене.

Саша Т. :: г.Минск


  Ответов: 1

если при разводе имущетво не делилось, то это ваше совместное с супругой имущество. В отношении вашей части имущества наследниками первой очереди будут ваш ребенок, родители и настоящая супруга (если есть такая). Соответственно и обязательства по кредиту перейдут к ним пропорционально наследуемой доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
140 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы