Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск раздел отработка наследство договор распределение недвижимость права долг строительство раздел имущества зарплата суд ребенок право армия жилье очередь молодая семья гражданство льготный кредит увольнение общежитие регистрация контракт молодой специалист имущество льготы налог квартира оформление документы беременность декретный отпуск брак выселение работа сроки продажа ип компенсация оплата развод лицензия аренда пособие кредит амнистия алименты оформление документов налоги иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60504 Опубликовано 10.11.2009 в 07:21

Могу ли я с ней в долговой расписке оговорить, что если она не сможет вернуть долг в оговоренные сроки, то долг будет возвращен после того как она вст

Моя приятельница хочет взять у меня в долг значительную сумму, расчитывая отдать после получения в наследство части квартиры. После продажи своей части она расчитывает со мной расчитаться.Могу ли я с ней в долговой расписке оговорить, что если она не сможет вернуть долг в оговоренные сроки, то долг будет возвращен после того как она вступит в наследство и после продажи своей части имущества? И в случае если она откажется выполнять свои обязательства, можно ли будет через суд отсудить либо часть имущества (про которое идет речь в доловой расписке) на эту сумму, либо вынудить ее продать свою часть перешедшего имущества и расчитаться с долгом?

Олег :: г.Гродно


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 2

Олег, предусмотреть в договоре займа Вы можете или конечный срок возврата или возврат после Вашего истребования. Никакого имущества счет задолженности отсудить Вы не сможете, вынудить продать тоже. Интерес может представлять только то имущество на которое может быть обращено взыскание в результате исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.11.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы зарегистрировала договор займа у нотариуса. И расписку о том, что деньги переданы и получены в такой-тnu сумме в присутствиии таких -то свидетелей тоже.Меньше проблем потом. Взыскание можно обратить на имущество должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы