Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод работа права декретный отпуск молодая семья налоги раздел отработка раздел имущества долг беременность отпуск кредит очередь армия оформление имущество амнистия контракт договор приватизация льготный кредит брак аренда распределение документы пособие налог льготы строительство продажа жилье регистрация компенсация суд недвижимость зарплата ип иск наследство молодой специалист право общежитие ребенок квартира оформление документов увольнение алименты оплата выселение лицензия прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60500 Опубликовано 10.11.2009 в 00:56

Возмещение при сносе дома

Добрый день. Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. В частном доме, который идет под снос, есть три собственника (равными долями) – я (зарегистрирована по данному адресу с моей несовершеннолетней двухлетней дочкой), моя бывшая свекровь (пенсионерка, также зарегистрирована в данном частном доме) и бывший свекор (пенсионер, не зарегистрирован, имеет в собственности квартиру). Общая площадь дома 35 кв.м. Моя доля собственности досталась мне от бывшего мужа путем дарения. При сносе дома можем ли мы рассчитывать на получение двух отдельных квартир как две отдельные семьи? Или же нам предоставят одну на всех квартиру по тому метражу, который существует сейчас? И действует ли в данном случае положение о предоставлении на каждого человека общей площади жилья не менее 20 кв.м.?

Корзун Анна :: Минск


Ключевые слова: компенсация, снос дома

  Ответов: 1

вы имеете право на:1. одну кваротиру на всех типовых потреб качеств2. Или на денежную компенсациюВ случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимого объекта недвижимого имущества, права на получение в собственность квартиры типовых потребительских качеств взамен подлежащих сносу объектов недвижимого имущества ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее 15 кв. метров на самого собственника и каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы