Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение имущество пособие регистрация суд прописка беременность гражданство налоги амнистия строительство кредит молодой специалист зарплата очередь льготы развод приватизация документы оплата право оформление льготный кредит права долг распределение ип отработка продажа налог ребенок оформление документов компенсация брак общежитие работа квартира молодая семья раздел армия аренда контракт алименты раздел имущества сроки наследство декретный отпуск жилье лицензия иск увольнение отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60496 Опубликовано 09.11.2009 в 23:35

наезд на пешехода

Здраствуйте . наезд на пешехода, не на пешеходном переходе, пешеход оказался пьяным. какие действия будут в мою сторону, что мне делать... какая ответственность

петриков Виктор :: Брест


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 3

Виктор, думаю после проведения неотложных следственных мероприятий дознавателем и при отсутвтвии вины с вашей стороны, в том числе не было превышения скорости с вашей стороны, отсутствие алкоголя в крови, вы переобуты в зимнюю резину на момент ДТП в возбуждении уголовного дела откажут. Но с другой стороны владелец источника повышенной опасности (автомобиля) несет гражданскую ответственность независимо от вины. То есть в силу положений статьи 948 ГК РБ пешеход имеет право предъявить к Вам, как владельцу источника повышенной опасности, иск о возмещении вреда жизни и здоровью. В случае предъявления к Вам иска о возмещении вреда здоровью со стороны пьяного пешехода суд имеет право уменьшить размер ущерба или вообще отказать во взыскании его с Вас, приняв во внимание степень вины пешехода (алкогольное опьянение, нарушение ПДД и другие обстоятельства установленные дознавателем и указанные в протоколе) и, соответственно, отсутствие виновных действий с вашей стороны на основании статьи 952 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.11.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет скорее всего проведен следственный эксперимент с вашим участием на месте ДТП (моделирование ситуации с целью выяснить могли ли вы остановиться не задев пешехода, в том числе определение реальной скорости). Затем Вас скорее всего вызовут к дознавателю для дачи пояснений по некоторым вопросам. Рекомендую на всякий случай обратиться к адвокату для дополнительных консультаций. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.11.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В отношении ваших возможных действий по отношению к пьяному пешеходу смотрите ответ на вопрос 60469. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.11.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы