Вопрос № 60477 Опубликовано 09.11.2009 в 20:47

как оформить квартиру

Здравствуйте. Мать собственник квартиры, в квартире прописаны я (дочь), мать, брат отдельно прописан. Я замужем, мать хочет оформить квартиру на меня. Если мать мне подарит квартиру, то при несчастном случаи со мной, квартира перейдет мужу, если оформить договор купли продажи, то покупка совершенная в браке тоже не есть хорошо. Как оформить квартиру, чтобы осталась за мной и брат не смог претендовать. Спасибо

Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск

Ключевые слова: документы, оформление

  Ответов: 1

Ольга Андреевна, так чем Вас не устраивает дарение квартиры Вам? В этом случае брат претендовать ни на что не сможет. Да и не будет квартира являться имуществом, совместно нажитым во время брака.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2009 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 20:37

А если со мной, что случится (в жизни всякое бывает) кому останется квартира

Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск

  Ответов: 1

Если не будет завещания, то наследниками будут в равных долях Ваши дети, супруг и родители.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2009 в 21:53