Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог зарплата документы раздел имущества наследство ребенок квартира гражданство ип договор контракт аренда пособие увольнение молодой специалист оформление армия распределение амнистия недвижимость очередь строительство молодая семья беременность отпуск компенсация прописка отработка алименты продажа права общежитие оплата льготы имущество работа лицензия иск раздел кредит развод налоги право брак жилье выселение приватизация льготный кредит регистрация сроки долг оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60469 Опубликовано 09.11.2009 в 20:07

Оплата ущерба виновным пешеходом при наезде на него?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Явлюясь водителем транспортного средства, наехавшего на пешехода. Доказана виносность пешехода (переход вне положенного места, пьяный (по освидетельствованию 1,76 промили), от скорой отказался (не было ни царапин, ни повреждений. Повреждения машины: лобовое стекло, небольшая вмятина на капоте. В Белгосстрахе обязательную страховку сказали не оплатят, и посоветовали обратиться в суд. Если не получиться договориться с пешеходом, нужно ли до подачи заявления провести независимую оценку? Можно ли поремонтировать машину и с заявлением приложить чеки, т.е. поремонтировать машину до подачи заявления в суд? От чего завист материальный ущерб?

Лазурко Марианна :: Минск


Ключевые слова: наезд на пешехода

  Ответов: 1

Виновность пешехода доказана кем? К административной ответственности (штраф) привлечен? Если да, делаете оценку стоимости повреждений авто и иск в суд. Можно как вариант отремонтировать авто, и приложить расчет стоимости ремонта (оптимально - в автосервисе). Материальный ущерб - как раз и есть стоимость ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 20:53

Дополнение к вопросу: К административной отвественности пешеход привлечен. А моральный ущерб от чего зависит?

Лазурко Марианна :: Минск


  Ответов: 2

забудте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.11.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Моральный ущерб зависит от степени Ваших моральных, душевных и нравственных страданий, которые Вы испытали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167738: Какое наказание понесет водитель за наезд на пешехода?

Вопрос № 81369: Компенсации при ДТП

Вопрос № 42533: Как мне составить исковое заявление о компенсации морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы