Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел недвижимость пособие приватизация выселение увольнение продажа квартира лицензия оплата распределение налог аренда отпуск налоги беременность сроки молодой специалист алименты гражданство оформление документов отработка жилье общежитие имущество регистрация развод наследство контракт ип раздел имущества брак декретный отпуск льготы прописка льготный кредит документы договор оформление кредит строительство права амнистия компенсация ребенок долг работа очередь право армия иск зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60465 Опубликовано 09.11.2009 в 19:51

Будет ли считаться совместно нажитым, имущество (недвижимость), приобретенное одним из супругов после подачи заявления о расторжение брака, но до его

Будет ли считаться совместно нажитым, имущество (недвижимость), приобретенное одним из супругов после подачи заявления о расторжение брака, но до его фактического расторжения. Спасибо.

Бурак Инна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, расторжение брака

  Ответов: 5

Бабка надвое гадала. Если будет доказано, что приобретено за личные средства этого супруга. т.е. совместное ведение хозяйства прекращено ранее - можно и не считать совместно нажитым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще традиционно считаетсяпо факту имущество нажитое в браке общее, это знает пятикласник.брак считается расторгнутым после вступления в силу решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще традиционно считаетсяпо факту имущество нажитое в браке общее, это знает пятикласник.брак считается расторгнутым после вступления в силу решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще традиционно считаетсяпо факту имущество нажитое в браке общее, это знает пятикласник.брак считается расторгнутым после вступления в силу решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Традиционно, не традиционно... ы не рассматриваем случаи с точки зрения традиции, мы имеем индивидуальный подход к каждому. В данном случае есть вероятность доказать, что имуществ является собственностью лишь однго из супругов (об этом же говорит и ст.41 КоБС: если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства), все зависит от доказательной базы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы