Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда оформление льготы жилье гражданство налог документы выселение компенсация права общежитие очередь зарплата увольнение суд регистрация иск контракт лицензия наследство приватизация строительство имущество раздел алименты прописка кредит работа оформление документов беременность оплата налоги молодая семья отработка армия ип договор декретный отпуск льготный кредит развод брак распределение недвижимость пособие амнистия сроки раздел имущества долг право продажа ребенок квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60462 Опубликовано 09.11.2009 в 19:23

Как рассчитать задолженность по алиментам

Разъясните,пожалуйста, подробнее,как рассчитывать задолженность и неустойку по алиментам(отец обязан выплачивать 75% от БПМ)на примере, если задолженность составляет 5 месяцев,а выплаты были только дважды в середине сентября (50000 и 80000)? А именно, как рассчитать сумму задолженности на конкретный день,на которую можно насчитать неустойку? Должен ли рассчёт задолженности производиться каждый месяц и соответственно прибавляться задолженность за поледний месяц и на всю эту сумму начислять неустойку 0,3% ? Заранее благодарна тому,кто решится вникнуть в эти сложные подсчёты.

Фролова Олеся :: Минск


Ключевые слова: алименты, неустойка, задолженность

  Ответов: 2

Неустойка по задолженности за алименты не начисляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.11.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудного Вы просите... С чего взято, что он должен платить 75% БПМ ? Обязанное лицо работает? А почему тогда по месту работы не удерживают алименты, аж до такой степени, что образовалась задолженность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 22:06

Согласно ст.111 "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки." А что является суммой невыплаченных алиментов? И разве сумма невыплаченных за предыдущее время алиментов с каждым месяцем не становится больше?

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Сумма невыплаченных алиментов: по состоянию на 01.11.2009 года, к примеру, гражданин должен был выплатить алименты в сумме 100 рублей. Он выплатил 50 руб. Соответственно, сумма невыплаченных алиментов - 50 рублей. На 01.12.2009 он должен был выплатить тоже 100 руб алиментов+50 руб задолженности+4,5 рубля неустойки. Он платит опять 50 руб вместо сотни, и на 01.01.2010 мы имеем: надо заплатить очередные 100 руб. алиментов+50 руб. задолженности по первому месяцу+9,15 рублей неустойки по ним + 50 рублей задолженности по второму месяцу + 4,65 рублей неустойки по второму месяцу. Бухгалтерия простейшая, только считать надо все раздельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 21:46

Отец детей- глава иностранного представительства . Его зарплата с тех пор, как стребовали крупный долг по алиментам год назад, стала составлять 100 евро. Соответственно 33% его заработка составляют меньше 75% БПМ.Ранее я уже писала писала заявление с проьбой о проверке бухгалтерии. Суд. исполнитель, которая вела дело на тот момент, ответила,что "со слов охранника здания хоз. деятельность этой организации не ведётся". Его представительство в данный момент состоит из двух человек: главы (т.е. неплательщика) и бухгалтера.Можно ли привлечь бухгалтера к ответственности, какие меры могу принять я и какие должен судебный исполнитель?

Фролова Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Это его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя. Должны удерживать 755 БПМ и ни рубля меньше, даже если ему на жетон в метро не останется. Судебный исполнитель должен был направить предписание об удержании алиментов с указанием размера (как в процентах от зарплаты, так и в отношении к БПМ). Если бухгалтер не выполняет требования исполнителя, его (бухгалтера) на основании представления исполнителя следует подвергнуть штрафу (40 БВ). Что можете Вы: взять за горло судебного исполнителя и заставить его работать. Судебный исполнитель, соответственно, может и должен требовать исполнения судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277048: Неустойка за нарушение сроков

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 272781: Отказ в определении с учетом не верных документов

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271951: Как правильно рассчитать неустойку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы