Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие сроки раздел работа регистрация права раздел имущества компенсация отработка алименты налоги амнистия молодая семья очередь оформление оплата продажа налог выселение увольнение квартира суд кредит зарплата льготы договор иск молодой специалист недвижимость армия гражданство приватизация аренда прописка развод лицензия распределение общежитие ип контракт документы декретный отпуск ребенок оформление документов имущество строительство отпуск жилье наследство брак льготный кредит беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60458 Опубликовано 09.11.2009 в 18:55

Возможно ли выделение мне земельного участка?

Живу постоянно с родителями. Не женат. В собственности никакой жилплощади не имею и никогда не имел. Квадратных метров в доме котором проживаю больше, чем нужно для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жиллищных условий. Возможно ли выделение участка для строительства инживидуального жилого дома в этой ситуации? В какой срок должно быть рассмотрено моё заявление?

Сурага Виталий :: Смолевичи Минская область


Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

Если квартира, в которой Вы проживаете, не является государственной, то Вы все-таки имеете право стать на учет нуждающихся по п.3.1.1 - как не имеющие в собсвенности жилых помещений -Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 а станете на учет, так участок, думаю, без проблем и получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2009 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 16:45

Добрый вечер!Вы отвечали на вопрос Вопрос № 60458, где написали, что Если квартира, в которой Вы проживаете, не является государственной, то Вы все-таки имеете право стать на учет нуждающихся по п.3.1.1 - как не имеющие в собсвенности жилых помещений -Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 а станете на учет, так участок, думаю, без проблем и получите. Мне отказали в постановке на учет нуждающихся и ссылались на п.3.1.1, ответ был официальный.Как быть в данной ситуации???Помогите пожалуйста.

Галина :: Минский р-н


  Ответов: 1

Галина, к сожалению, как я понял, дано указание "сверху" не принимать по этому основанию на учет. Хотя до вступления в силу Указа № 543 еще долго. Одним словом - беспредел и маразм. Что делать? обжаловать в суд, идти до конца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы