Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог льготный кредит иск брак декретный отпуск документы компенсация амнистия молодой специалист армия прописка льготы суд наследство гражданство выселение оформление документов оформление ип имущество развод работа квартира строительство контракт молодая семья сроки кредит зарплата раздел жилье лицензия общежитие ребенок распределение отработка увольнение права оплата беременность очередь продажа пособие недвижимость право приватизация алименты отпуск налоги аренда долг регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60449 Опубликовано 09.11.2009 в 17:08

Имею ли я право на единовременное пособие за рождение ребенка?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: по причине проблем со здоровьем у ребенка, по исполнении ему 3 лет, я уволилась. А через несколько месяцев забеременела. Сейчас родила 3 ребенка. У мужа на работе сказали, что выплатить мне единовременное пособие за рождение ребенка не могут, т.к. я не состою на учете в центре занятости по безработице. Скажите, неужели это пособие положено только работающим или состоящим на учете? Ведь оно за рождение ребенка, а не за что-то иное...

Моргунова Анна :: г. Минск


Ключевые слова: единовременное пособие за рождение ребенка

  Ответов: 1

Поскольку Вы нигде не работаете, то пособие в связи с рождением ребенка должны выплатить по месту работы мужа (т.е. отца ребенка) - п.2 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 N 490(ред. от 23.12.2008) см. здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800490 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы