Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187696
 Всего ответов: 212115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа льготный кредит права молодой специалист раздел молодая семья пособие ребенок очередь оформление документов долг лицензия брак имущество выселение право кредит общежитие недвижимость раздел имущества контракт жилье армия документы увольнение иск компенсация оплата договор развод приватизация отработка строительство суд сроки аренда беременность декретный отпуск налоги алименты регистрация отпуск гражданство амнистия льготы оформление ип зарплата наследство квартира распределение налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60440 Опубликовано 09.11.2009 в 16:04

Имеет ли право с меня взыскать деньги, которых я не брал

Добрый день, обращаюсь к вам с таким вопросом.Я являлся директором одной компании. У компании были финансовые проблемы и она была вынуждена съехать с офиса. На момент съезда был долг перед арендодателем в размере 1507 евро. Так как арендодатель не хотел отпускать без гарантий, то он потребовал написать мне долговую расписку между мной и директором арендодателя, как физическим лицом. На данный момент я уволен из той компании, вот и возникает вопрос, как поступать с этой рапиской, потому что денег я не брал и это были обязательства компании. Помимо этого в расписке я не указывал срок возврата и писал что взял 1507 евро, писал не своим подчерком.Свидетелей не было. Реально ли с меня взыскать эти деньги сейчас через суд.Заранее спасибо.

Виталий Далидович :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, расписка, директор

  Ответов: 2

Рука Ваша, и поэтому почерковедческая экспертиза это установит. Все взыскать реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не совсем реально.... т.к. фактически Вы не получали таких денег наличными... это действительно обязательства компании... при необходимости так и поясните в суде... но то, что расписка Вами написана доказать не сложно... но для проведения экспертизы нужно ваше согласие, а Вы его можете и не давать... поэтому в Вашей ситуации много "Но"... я не согласна с утверждением, что эту сумму реально взыскать с Вас в суде... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.11.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 17:50

Спасибо за ответы. Так какие лучше мне предпринять шаги или как себя вести в таком случае. Спасибо

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

если не требует с Вас возврат денег - ничего не делайте... если начнут требовать - поясните, что требования несостоятельны. т.к. отсутствует подтверждение факта получения таких денег, кроме того сумма кредиторской задолженности компании, в которой Вы работали , "странно" совпадает с суммой займа... если будут продолжать требовать - пригрозите обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве с Вас денег, которых Вы никогда не получали взаймы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 272980: Нужно ли открывать ИП для получения заработка с Ютуб

Вопрос № 272922: Что подразумевает фраза "при осуществлении деятельности" в отношении владельцев оружия

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы