Вопрос № 60434 Опубликовано 09.11.2009 в 15:44

Имеет ли брат право прописать свою супругу

Подскажите пожалуйста.Брат подал иск в суд на раздел лицевых счетов.Квартира государственная-4 жилые комнаты(2 из них смежные)Прописано 5 человек:мать( она же основной квартиросъемщик),отец,брат,я и моя несовершеннолетняя дочь.Брат не живет с 2005 года.Участие в оплате,ремонте квартиры не принимал.Сможет ли он после раздела продать или сдать внаем жилую площадь,выделенную ему по судебному постановлению,а также сможет ли прописать туда свою супругу и ее сына, рожденного не от брата.

Шпарло Наталья :: Минск

Ключевые слова: лицевой счет, собственность, раздел, квартира

  Ответов: 1

раздел лицевых счетов не предоставит ему права прописать туда свою жену и ребенка без вашего согласия. Тем более сдавать внаем.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 17:09

А если он самостоятельно приватизирует свои метры или комнату-тогда сможет? Спасибо заранее

Шпарло Наталья :: Минск

  Ответов: 1

и тогда не сможет. Тогда образуется общая собственность. А участники общей собственности владеют ее сообща. Это означает, что ваше согласие ему потребуется  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:45