Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство раздел долг оплата налоги продажа раздел имущества алименты увольнение армия отпуск брак право жилье суд договор работа оформление документов документы ребенок ип регистрация недвижимость лицензия оформление декретный отпуск налог льготный кредит прописка компенсация гражданство иск выселение развод зарплата сроки молодой специалист кредит общежитие очередь строительство права распределение имущество контракт амнистия квартира молодая семья аренда отработка пособие льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60432 Опубликовано 09.11.2009 в 15:20

Конфликт с соседкой этажом ниже

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации:Соседка этажом ниже постоянно стучит в свой потолок палкой,якобы мы ей мешаем отдыхать и жить спокойно, и она таким образом нас успокаивает.Стоит пробежаться детям (у меня их двое-2года и 8 лет) по коридору-она стучит(позже 22 часов они не бегают,т.к уже спят),а она может стучать и после 23 ч., и в 12 ночи,и в 5 утра стучала.Естественно стук всех нас будит.Стучит когда мы сидим на кухне(т.е дети не бегают),стучит когда пол моем.Нам были испорчены дни рождения детей,т.к стук начинался в момент прихода гостей и заканчивался после их ухода.Уезжали отдыхать с детьми, нас небыло около месяца,в квартире оставались родители-стук продолжался(хотя никто не бегал).Стоит встать ночью воды попить-начинает стучать.Пытались неоднократно поговорить с ней ,выслушивали в свой адрес кучу оскорблений.Есть свидетели соседи которые слышали этот стук. Неоднократно звали соседей к себе в квартиру на тот момент когда она стучала.Писали заявление в милицию,вызывали наряд милиции-результатов никаких.Продолжается это уже около 2-х лет.Посоветуйте что делать? Как прекратить это безобразие?

Булгакова Елена :: Гродно


Ключевые слова: соседка, стучит

  Ответов: 1

Согласно ст. 39 Жилищного кодекса Республики Беларусьот 22 марта 1999 г. N 248-З, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Студенты ИПД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197343: Имеют ли право соседи так себя вести?

Вопрос № 239004: Что надо для подписания разрешения?

Вопрос № 186441: Как наказать клеветника?

Вопрос № 167522: Претензии соседки к содержанию моего питомца

Вопрос № 166021: Имеет ли соседка право жаловаться на нас из-за шума воды по ночам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы