Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск зарплата имущество развод армия жилье иск отработка кредит аренда долг прописка ребенок налог приватизация гражданство брак продажа льготный кредит регистрация раздел контракт договор оплата амнистия право ип наследство общежитие увольнение молодая семья суд оформление пособие работа права документы распределение молодой специалист сроки налоги компенсация недвижимость алименты строительство беременность льготы очередь отпуск лицензия раздел имущества выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60430 Опубликовано 09.11.2009 в 15:16

как поменять учредителя в ЧТУП с одним учредителем

У нас ЧТУП,с одним учредителем.КАК можно реорганизовать организацию,чтобы поменять учредителя:ввести новое физлицо или выкупить долю,учредитель работает на фирме и он хочет передать все директору.Но необходимо,чтобы название фирмы и юр.адрес и т.д. все остались прежними.Ведь перерегистрация только телефонов стоит много денег.

Сергеев Сергей :: Минск


Ключевые слова: учредитель, чтуп, замена

  Ответов: 3

Нужно оформить куплю-продажу долей, либо в целом предприятия, с внесением изменений в учредительные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.11.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы продать ЧУП надо немного помучаться... просто так оформить договору купли-продажи нельзя, предварительно надо зарегистрировать унитарное предприятие как имущественный комплекс это занимает около 3 месяцев по времени и около 2 млн. по деньгам... для своих клиентов мы реоргенизуем в ЧУП в ООО, вводим потенциального покупателя, потом выходит из ООО бывший владелец и ООО реорганизуется обратно в ЧУП... это занимает около 2 недель... да и денег 350 тысяч надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.11.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да и при реорганизации - можно и лицензию оставить прежней... если быстро вернуться в ЧУП... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.11.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 14:12

а долго ли переорганизовать ЧУП в ООО и что для этого нужно

сергеев сергей :: минск


  Ответов: 1

не долго... надо подготовить документы и обратиться в регистрирующий орган... можете обратиться к нам - поможем с составлением документов и осуществлением и перерегистрации ЧУП в ООО и обратно в ЧУП.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 190455: Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 91935: Открытие ИП или ЧТУП?

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы