Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты декретный отпуск отработка молодая семья наследство лицензия очередь льготный кредит строительство право налог иск жилье компенсация общежитие аренда отпуск договор оплата прописка раздел молодой специалист брак продажа армия раздел имущества зарплата беременность налоги гражданство квартира контракт выселение распределение долг права ребенок оформление документов недвижимость кредит пособие оформление имущество приватизация увольнение ип развод документы суд регистрация работа амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60429 Опубликовано 09.11.2009 в 15:12

Обязательства по расписке

Добрый день! При разводе с мужем мы написали друг другу расписки о том, что я выпишусь из квартиры и не буду подавать иск о разделе имущества, если муж выплатит мне в течение 2-х лет 5 000$. Я выписалась и муж начал мне выплачивать деньги, но выплатив только половину суммы прекратил выплачивать. Что мне нужно предпринять взыскав с него всю сумму.Заранее благодарна за помощь.

Алла :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Ваши договоренности не имеют юридической силы, поскольку нарушена установленная законодательством форма их совершения, поэтому иск не будет иметь судебной перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 16:55

А в чем нарушение в написани распискок?Спасибо

Алла :: Минск


  Ответов: 3

расписка в долларовам эквиваленте не действительна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

расписка в долларовам эквиваленте не действительна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.11.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да при чем здесь долларовый эквивалент ! Давно уже никто не запрещет совершать сделки с использованием инстранной валюты! Другое дело, что фактически у вас имело место заключение своего рода соглашения о разделе имущества (т.е. имущество в обмен на прав требования), а такое соглашение следовало заключать в нотариальной форме. Как вариант, могу предложить обращение в суд с иском о признании действительности данног Соглашения, совершенного в ненадлежащей форме, а птом иск к понуждению второй стороны к исполнению обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 17:10

А в чем нарушение установленной законодательством формы их совершения?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы