Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата аренда молодая семья оформление документов жилье работа алименты общежитие прописка декретный отпуск приватизация увольнение молодой специалист документы сроки регистрация отработка контракт строительство амнистия льготы гражданство наследство продажа беременность ип раздел имущества кредит армия налоги суд право брак квартира оплата иск пособие лицензия имущество отпуск долг очередь льготный кредит распределение договор оформление права развод выселение налог компенсация ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60428 Опубликовано 09.11.2009 в 15:05

обязаны ли нас были ознакомить с результатами экспертизы и решением суда

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. Напишу всё по-порядку. 22 октября в 23,00 моего мужа останавливают сотрудники ГАИ, он ехал домой с гаража, проверяют его на наличие содержания алкоголя на своем приборе. Далее везут на освидетельствование в приёмный покой больницы. В больнице трубка ничего не показывает, при этом врач был очень удивлён почему его привезли. Сотрудники ГАИ сказали всё равно сдать анализы, врач был в шоке от этого. Составили протокол, где мужу предъявлено, что он совершил нарушение по ст.18.16 ч1. на этом его отправили домой и сказали ждать повестку в суд. Повестка пришла 4,11,2009, суд был сегодня, т.е 9 числа. Поехали на суд вместе с мужем. Вышла молодая девушка-судья, пригласила его, через 2 минуты муж выходит из кабинета и говорит, что нету заключения медэкспертизы, судья делает запрос по факсу в больницу. Ждали мы минут сорок, ещё судья удивилась, что в больнице не дали на руки заключение медэкспертизы. А должны ли были это сделать? Короче, 3 раза муж заходил в кабинет и ничего, через минутку, судья сходила в соседний кабинет к ещё одной судье с нашим делом, вышла от туда и позвала к себе мужа. В итоге сказала, что в крови обнаружен алкоголь, лишён на 3 года, штраф 525 тыс рублей.Ничего другого она назначить не может, т.к. уже написана ст18.16ч1. Тогда зачем сдавать было те анализы, если всё равно написали эту статью, не понимаю. Получается, что за две минуты, как от неё вышел муж и она сходила в соседний кабинет, пришёл факс и она всё уже решила. А почему не даётся решение суда, ничего, на словах было сказано оплатить штраф и принести ей квитанцию. и всё на этом. Сказала, что это по минимуму. Муж работает водителем, получается, что он остается без работы, а я сижу в декретном отпуске, и оплатить даже эти 525 тыс для нас большая проблема. Скажите, обязаны ли нас были ознакомить с результатами экспертизы и решением суда? И можно ли обратиться в больницу и потребовать там заключение медэкспертизы? спасибо за ответ.

Котова Жанна :: Речица


Ключевые слова: решение суда

  Ответов: 1

На руки протокол медицинского освидетельствования выдают тому, кто привез его на освидетельствование. Из текста сообщения не ясно, каким именно способом проводилось освидетельствование в медучреждении. Но, в любом случае, должны были ознакомить с результатами освидетельствования. Копию постановления суда вам должны выдать на руки (иногда для этого требует написать заявление). У вас есть 10 дней на обжалование постановления, при этом учтите, что оплата штрафа в такой ситуации равнозначна признанию вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 22:00

Спасибо за ваш ответ. Уточняю: в больнице муж дышал в трубку(ничего не показало), сдавал кровь и мочу. В том то и дело, что с результатами освидетельствования никто не ознакомил. Ни сразу, ни в суде.(а там я вообще сомневаюсь, что им прислали тот самый факс за столь короткое время)Куда нам можно обратиться, чтобы узнать о результатах освидетельствования, ехать узнавать в больницу или к судье? и есть ли шанс что-либо исправить?

Котова Жанна :: Речица


  Ответов: 1

Шанс что-то исправить есть лишь обжаловав постановление о привлечении к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 263174: когда всупает в силу решение суда о заочном расторжении брака?

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы